Auktion Karbstein

138. Auktion mit den Schwerpunkten: Kunst des 19. und 20. Jh. / Zeitgenössiche Kunst Design des 20. Jh.

Auktion Karbstein

138. Auktion mit den Schwerpunkten: Kunst des 19. und 20. Jh. / Zeitgenössiche Kunst Design des 20. Jh. am 7. November 2020 um 14 Uhr

Vorbesichtigung ab dem 1. November täglich von 11 bis 17 Uhr oder nach telefonischer Rücksprache

  • 07.11.2020
    Auktionshaus Karbstein »

GROSSE KUNSTAUKTION NR. 183 -
ASIATISCHE KUNST FARBENFROHES
LEWIS GILBERT FILM SCRIPT AND
Modern | Post War |
10 Jahre Photographie bei VAN
GROSSE KUNSTAUKTION NR. 183 -
  • Lot 102 Hede Bühl 1940 Haan Kopf (römisch) Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ Schätzpreis: 	3.000 – 4.000 EUR
    Lot 102 Hede Bühl 1940 Haan Kopf (römisch) Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ Schätzpreis: 3.000 – 4.000 EUR
    Auktionshaus Karbstein
  • Lot 268 Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Hemmenhofen Artischockenblüten Aquarell auf Papier; H 500 mm, B 328 mm Schätzpreis: 	7.500 – 8.500
    Lot 268 Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Hemmenhofen Artischockenblüten Aquarell auf Papier; H 500 mm, B 328 mm Schätzpreis: 7.500 – 8.500
    Auktionshaus Karbstein
  • Lot 431 Franz Knebel 1809 – 1877 Das Forum Borianum und der Vestatempel in Rom Aquarell auf Papier; H 244 mm, B 383 mm  Schätzpreis: 	1.500 – 2.000 EUR
    Lot 431 Franz Knebel 1809 – 1877 Das Forum Borianum und der Vestatempel in Rom Aquarell auf Papier; H 244 mm, B 383 mm Schätzpreis: 1.500 – 2.000 EUR
    Auktionshaus Karbstein