SCHULER – Zürich Wrapped Reichstag

Auf große Namen setzt die Abteilung "Kunst des 20./21. Jahrhunderts", u.a. mit einem Pastell des begnadeten Koloristen Augusto Giacometti, zwei Keramiktellern von Pablo Picasso oder zwei Mischtechniken von Christo, die im Zusammenhang mit dem Projekt "Wrapped Reichstag" entstanden sind ...

  • 07.12.2020 - 12.12.2020
    Schuler Auktionen »

    Dezember 2020 - A159

    07.12.2020 - 11.12.2020
    Einlieferungsschluss
    23.10.2020
    Katalog wird Online gestellt am
    22.11.2020
    Print-Katalog erhätlich ab
    23.11.2020
    Ausstellung
    28.11.2020 - 04.12.2020
    11:00 – 18:00
    Blaue Auktion ist am

Tausend Sandkörner – Joseph
Traditionelle
Jubiläumsauktion 27. November
Tausend Sandkörner – Joseph
Herbstauktion 2023 - der
ASIAN ART WEEK - LIVE AUCTIONS
  • 3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)  (Gabrowo 1935–2020 New York) "Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt.  Schätzung CHF 20'000.00 – 40'000.00
    3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew) (Gabrowo 1935–2020 New York) "Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt. Schätzung CHF 20'000.00 – 40'000.00
    Schuler Auktionen