Kunsthandel Widder

Auktion Klassische Moderne, 21.6.2021, 17.00 Uhr

Kunsthandel Widder

Unter dem Namen Widder Auktionen und der Homepage www.widderauktionen.com veranstalten wir nun auch Versteigerungen und laden Sie herzlich zur Teilnahme an unserer ersten Auktion am 21. Juni 2021 um 17.00 Uhr ein!

Die Bilder sind vom 7. bis 19. Juni im Kunsthandel Widder, Johannesgasse 9-13, 1010 Wien zu besichtigen.

Über unsere neue Plattform und die App (Android und Apple) können Sie vor und während der Auktion online Gebote abgeben und am 21. Juni um 17 Uhr live im Internet mitbieten. Sie müssen also nicht physisch anwesend sein. Für schriftliche Gebote oder um Telefongebote anzumelden, verwenden Sie bitte das Gebots- bzw. Kaufauftragsformular.  https://live.widderauktionen.com

Natürlich können Sie auch am Auktionstag in die Galerie kommen und vor Ort mitbieten. Eine kleine Auswahl der 136 Lose die zum Aufruf kommen, sehen Sie im Newsletter. Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme und wünschen viel Erfolg beim Mitsteigern!

Roland Widder, Julia Schwaiger, Antonia Fusban, Sonja Horak, Ivan Rancic, Arno Löffler

  • 21.06.2021
    Kunsthandel Widder »

    Di - Fr: 11:00 - 18:00
    Sa: 10:00 - 15:00

I M M O B I L E N - und N
TAKE YOUR SOFA ON HOLIDAY
Große Spielzeugauktion in
Vorbericht 212. Auktion „
Vorbericht Auktion Arbeiten
73. Spielzeug- und
  • Auktion Klassische Moderne, 21.6.2021, 17.00 Uhr
    Kunsthandel Widder
  • ALFRED HAGEL Beschreibung ALFRED HAGEL (Wien 1885 - 1945 Wien) Dame mit Sonnenschirm Mischtechnik/Papier, 36,3 x 41,1 cm signiert Hagel  SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 500 – 1000
    ALFRED HAGEL Beschreibung ALFRED HAGEL (Wien 1885 - 1945 Wien) Dame mit Sonnenschirm Mischtechnik/Papier, 36,3 x 41,1 cm signiert Hagel SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 500 – 1000
    Kunsthandel Widder
  • LUIS ALTON* Beschreibung LUIS ALTON* (Krumau 1894 - 1972 Innsbruck) Bauern am Feld, um 1925 Öl/Leinwand, 90 x 120,5 cm signiert L. Alton verso Stempel Kunstmaler LOUPP Alton, Innsbruck, Andreas-Hofer Str. 47/III  SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 4.000 - 8.000
    LUIS ALTON* Beschreibung LUIS ALTON* (Krumau 1894 - 1972 Innsbruck) Bauern am Feld, um 1925 Öl/Leinwand, 90 x 120,5 cm signiert L. Alton verso Stempel Kunstmaler LOUPP Alton, Innsbruck, Andreas-Hofer Str. 47/III SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 4.000 - 8.000
    Kunsthandel Widder
  • OSKAR LASKE* Beschreibung OSKAR LASKE* (Czernowitz 1874 - 1951 Wien) Kirchgang, 1942 Aquarell und Buntstift/Papier, 17,3 x 15,7 cm datiert und beschriftet 1940 Zum Fest der heiligen Oskara Nisselgasse Frau Puratz  SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 800 - 1500
    OSKAR LASKE* Beschreibung OSKAR LASKE* (Czernowitz 1874 - 1951 Wien) Kirchgang, 1942 Aquarell und Buntstift/Papier, 17,3 x 15,7 cm datiert und beschriftet 1940 Zum Fest der heiligen Oskara Nisselgasse Frau Puratz SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 800 - 1500
    Kunsthandel Widder
  • ALFRED KUBIN* Beschreibung ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) Die Briefsuche Tusche und Buntstift/Papier, 24,5 x 17,5 cm monogrammiert K., betitelt Briefsuche  SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 2.000 - 3.000
    ALFRED KUBIN* Beschreibung ALFRED KUBIN* (Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) Die Briefsuche Tusche und Buntstift/Papier, 24,5 x 17,5 cm monogrammiert K., betitelt Briefsuche SCHÄTZPREIS/ESTIMATE °€ 2.000 - 3.000
    Kunsthandel Widder