Große Kunst & Antiquitätenauktion am 2.10.2021 mit mehr als 3700 Objekten

Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.195 am 2.10.2021 mit mehr als 3750 Objekte zu teilweise sehr günstigen Ausrufpreisen in DE-53639 Königswinter südlich von Köln-Bonn

  • 02.10.2021
    AUCTION PARTNERS »

    Mittwoch, den 29.9.2021, Donnerstag, den 30.0.2021 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend und 1 Stunde vor Auktionsbeginn (14.00 Uhr).

    Der Nachverkauf von nicht versteigerten Objekten findet die Woche darauf von Dienstag bis Freitag jeweils von 9.00 bis 12.00 und 15.00 bis 18.00 Uhr statt.
    Der Freiverkauf findet immer freitags von 9.00 bis 12.00 und 15.00 bis 17.00 Uhr und nach telefonischer Verinbarung statt. Das Auktionshaus ist allerdings die letzten 3 Freitage vor einer Auktion und Ende Oktober 2021  geschlossen.

Vorbericht Auktion 288 "
101. | Herbstauktion
Rekordauktionen mit Jugendstil
Hohe Steigerungen und viele
Historische Waffen, Uniformen
  • Christian W.Ernst (1712-1774) "Portrait eines Gelehrten",Öl auf Holz,signiert
    Christian W.Ernst (1712-1774) "Portrait eines Gelehrten",Öl auf Holz,signiert
    AUCTION PARTNERS
  • Teppich, Persien, wohl Bidjahr, Wolle auf Baumwolle,ca.326x240cm
    Teppich, Persien, wohl Bidjahr, Wolle auf Baumwolle,ca.326x240cm
    AUCTION PARTNERS
  • "Damenportrait", Öl auf Leinwand, wohl umsigniert, ca.24x19,5cm, 19.Jahrhundert
    "Damenportrait", Öl auf Leinwand, wohl umsigniert, ca.24x19,5cm, 19.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS