im Kinsky

Frühlingsauktion 5. & 6. April Klassische Moderne & Zeitgenössische Kunst

im Kinsky

Klassische Moderne & Zeitgenössische Kunst
Übernahme von Kunstwerken bis 4. Februar
Verkaufen auch Sie Ihre Kunstwerke und Objekte unkompliziert und erfolgreich in unseren Auktionen. Stellen Sie unverbindlich und kostenlos eine Schätzanfrage und lassen Sie sich beraten.

2017 Alfons Walde*
(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel)
„Begegnung“ um 1922 Öl, Tempera auf Papier auf Karton 46,3 x 53,3 cm Monogrammiert rechts unten: A/W Provenienz

Privatbesitz, Tirol; Privatbesitz, Deutschland

Gutachten von Verena Gschnitzer-Konzert, Innsbruck, 16.12.2019, liegt bei (Titel dort: Sonntag). Das Bild ist im Werksarchiv von Alfons Walde mit der Nummer D-FI-307 registriert.

Limit € 145.000

Das Auktionshaus im Kinsky sorgt seit 1993 dafür, dass sich die Interessen der Verkäufer und Käufer, Liebhaber der Kunst und Sammler treffen und deren Ansprüche in einem einmaligen Augenblick des Bietergefechts schnell und unkompliziert zu allseitiger Zufriedenheit entsprochen wird.

  • 05.04.2022 - 06.04.2022
    Auktionshaus im Kinsky »

    Frühlingsauktion
    5. & 6. April

Umfangreiche Online Only-
HORST / HUENE. IN STYLE Im
Einstiegschance für Young
Historische wissenschaftliche
Besichtigung ab: 13.10.2009
159. Auktion Glas in Zwiesel
Expertentage, Auktionshaus
Lausanne Beau-Rivage Palace Salon Olympique 10.00-16.00 Uhr
  •  2017  Alfons Walde*  Begegnung, um 1922  Limit € 145.000
    2017 Alfons Walde* Begegnung, um 1922 Limit € 145.000