Auktion 183 Aktuell | Präsenzauktion

Kat.Nr. 23 Nach ANDY WARHOL (1928 - 1987). Wandbild Porzellankachel Grace Kelly "Light Blue".

Nach ANDY WARHOL, 1928 Pittsburgh, Pennsylvania - 1987 Manhattan New York City. Wandbild Porzellankachel Grace Kelly "Light Blue". Aus der Serie "Andy Warhol" Collection, 2002, herausgegeben von Rosenthal studio-line. Wandbild Porzellan glasiert, polychromer Druck, unten rechts mit gedruckter Signatur "Andy Warhol" und unten links mit Manufakturmarke Rosenthal studio line. Rückseitig nummeriert mit Faserstift 15/49 und Etikett von Rosenthal studio-line and The Andy Warhol Art Foundation for the visual Arts INC, New York. Größe ungerahmt 50 x 50 cm, incl. Rahmen ca. 51,5 cm x 51,5 cm. Zertifikat beigegeben. In Original-Holzschachtel.

Vorbesichtigung vor Ort
Vorbesichtigung: 05.09. – 08.09.2022
tägl. von 11 – 18 Uhr
am Freitag, 09.09.2022 w/ Vorbereitung der Auktion geschlossen.
Am Auktionstag, 10.09.2022
eingeschränkt möglich von 11 – 13 Uhr

  • 10.09.2022
    Auktionshaus Rütten »

    Vorbesichtigung vor Ort
    tägl. von 11 – 18 Uhr
    Am Auktionstag, 10.09.2022

  • Nach ANDY WARHOL (1928 - 1987). Wandbild ... Limit 900 EUR
    Nach ANDY WARHOL (1928 - 1987). Wandbild ... Limit 900 EUR
    Auktionshaus Rütten
  • Schale, TIFFANY & Co. Makers Sterlingilber Limit 450 EUR
    Schale, TIFFANY & Co. Makers Sterlingilber Limit 450 EUR
    Auktionshaus Rütten
  • Solitärring mit Brillant von ca. 2,5 Karat. Limit 12.000 EUR
    Solitärring mit Brillant von ca. 2,5 Karat. Limit 12.000 EUR
    Auktionshaus Rütten