Eppl

*BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Eppl

Kunst, Antiquitäten, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld Die Besichtigung der Objekte ist am jeweiligen Standort 4 Tage vor Auktionsbeginn möglich. Mögliche Änderungen vorbehalten. Für Fragen zu den Objekten stehen Ihnen unsere Mitarbeiter telefonisch zur Verfügung.

Samstag, 24.September 2022 ab 10:00 Uhr Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Startpreise/Zuschlagpreise sind ENDPREISE (Aufgeld inklusive)

  • 24.09.2022

    Öffnungszeiten: Mo. - Sa. 10 - 18:45 Uhr

  •  1606 MONFORT, OCTAVIANUS (1646-1696), "Blum...  als Stillleben auf einem Sims arrangiert, unsigniert, Tempera/Pergament doubliert und auf Leinwand a...  Startpreis 10.000 EUR
    1606 MONFORT, OCTAVIANUS (1646-1696), "Blum... als Stillleben auf einem Sims arrangiert, unsigniert, Tempera/Pergament doubliert und auf Leinwand a... Startpreis 10.000 EUR
  •  1137 Zauberfigur ("Dorf-Fetisch") SONGYE/KO...  Die weibliche Figur steht auf einem runden Sockel, die Arme sind angewinkelt. Auf dem Kopf befinden ...  Startpreis 2.000 EUR
    1137 Zauberfigur ("Dorf-Fetisch") SONGYE/KO... Die weibliche Figur steht auf einem runden Sockel, die Arme sind angewinkelt. Auf dem Kopf befinden ... Startpreis 2.000 EUR
  •  2519 REZNICEK, FRANZ VON (1868-1909) Zigare...  rechteckige scharnierte Dose, emaillierte Darstellung einer Frau beim Bade, signiert 'Reznicek', Inn...  Startpreis 260 EUR
    2519 REZNICEK, FRANZ VON (1868-1909) Zigare... rechteckige scharnierte Dose, emaillierte Darstellung einer Frau beim Bade, signiert 'Reznicek', Inn... Startpreis 260 EUR
  •  2813 KOMMODE IM LOUIS XV-STIL  Frankreich, Ende 19. Jh., Hartholz auf Eiche furniert, Bronze, teilweise durchbrochen gearbeitet, di...  Startpreis 2.400 EUR
    2813 KOMMODE IM LOUIS XV-STIL Frankreich, Ende 19. Jh., Hartholz auf Eiche furniert, Bronze, teilweise durchbrochen gearbeitet, di... Startpreis 2.400 EUR
  •  1803 HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-200...  Farbholzschnitt/Papier, u.li. mit Tusche num. 66/999, signiert, num. und datiert 'Friedensreich 868,...  Startpreis 1.300 EUR
    1803 HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-200... Farbholzschnitt/Papier, u.li. mit Tusche num. 66/999, signiert, num. und datiert 'Friedensreich 868,... Startpreis 1.300 EUR