Auktion Eppli Sammlungsauflösung Taschenuhren

Sammlungsauflösung Taschenuhren Samstag, 07.Januar 2023 ab 16:00 Uhr Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Alle Preise inkl. Aufgeld. Die Besichtigung der Objekte ist am jeweiligen Standort 8 Tage vor Auktionsbeginn möglich. Mögliche Änderungen vorbehalten. Für Fragen zu den Objekten stehen Ihnen unsere Mitarbeiter telefonisch zur Verfügung.

Startpreise/Zuschlagpreise sind ENDPREISE (Aufgeld inklusive)

  • 07.01.2023

    Mo.-Mi. 10 - 18:15 Uhr | Do.-Fr. 10 - 18:45 Uhr | Sa. 10 - 17:45 Uhr

  •  6 A. LANGE & SÖHNE sehr seltene Savonett...  Gold 18K, inkl. Staubdeckel, Gehäusenummer 61413. Hochfeines Handaufzug-Werk mit 3/4-Platine und sto...  Startpreis 14.000 EUR
    6 A. LANGE & SÖHNE sehr seltene Savonett... Gold 18K, inkl. Staubdeckel, Gehäusenummer 61413. Hochfeines Handaufzug-Werk mit 3/4-Platine und sto... Startpreis 14.000 EUR
  • 5 BOVET FLEURIER museale offene Taschenu...  Vergoldet. Gehäuserand beidseitig, Pendant und Bügel mit Halbperlen besetzt, Rücksprungdeckel mit po...  Startpreis 7.800 EUR
    5 BOVET FLEURIER museale offene Taschenu... Vergoldet. Gehäuserand beidseitig, Pendant und Bügel mit Halbperlen besetzt, Rücksprungdeckel mit po... Startpreis 7.800 EUR
  • 50 IWC Schaffhausen sehr seltene Beobacht...  Edelstahl, Rückdeckel verschraubt, sign. "H.S. ^ 3", Gehäusenummer 676435. Hochwertiges und extrem s...  Startpreis 4.800 EUR
    50 IWC Schaffhausen sehr seltene Beobacht... Edelstahl, Rückdeckel verschraubt, sign. "H.S. ^ 3", Gehäusenummer 676435. Hochwertiges und extrem s... Startpreis 4.800 EUR