Düsseldorf

9. Auktion antiker Rahmen

Düsseldorf

Unsere diesjährige Auktion findet am 07. November 2012 um 18.00 Uhr in unseren neuen Räumen auf der Fichtenstrasse 56 statt. Die antiken Rahmen können ab Montag, den 22. Oktober bis zum 06. November 2012, Montag bis Freitag 9.00- 18.00 Uhr und Samstag 10.00 bis 15.00 Uhr, dort besichtigt werden. An Sonn- und Feiertagen haben wir geschlossen. Unsere Experten Frau Helena Kleine-Tebbe und Herr Thomas Krüger stehen Ihnen gerne jederzeit unter 0211-5770148 zur Verfügung.

Unseren aktuellen Auktionskatalog finden Sie auch online unter www.conzen.de/auktion

Europäische Schlösser & Gärten Tage
Vom 25. bis zum 27. Oktober finden im Schloss Biebrich bei Wiesbaden die diesjährigen Europäischen Schlösser & Gärten Tage statt. An dieser Messe für Denkmalpflege, Architektur und Design nehmen wir als Aussteller teil. Die Europäischen Schlösser & Gärten Tage sind der Marktplatz für Eigentümer von historischen Häusern und Gärten sowie für alle Liebhaber von traditionellem und klassischen Interior- und Garten Design. Sollten Sie Interesse an einem Besuch haben, melden Sie sich bitte per Mail an conzen@conzen.de und wir senden Ihnen gerne eine kostenlose Eintrittskarte zu.

Vorbericht Auktion 284
Sotheby's to Offer
Two Monumental Masterworks by
Napoleon lässt grüßen VAN HAM
  • Lot 45 Toskanischer Kassettenrahmen, 16. Jh.
    Lot 45 Toskanischer Kassettenrahmen, 16. Jh.
    F.G. CONZEN GmbH