Die Eiche Lübeck

69. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 29. Juni 2013 ab 10.00 Uhr in Hamburg aufmerksam machen.

  • 29.06.2013
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere Öffnungszeiten in Hamburg und in Lübeck sind:

Ant, brain, cigar: John
Nagel Sonderauktion: Adolf
Große Schreib- und
  • KatalogNr: 581 - Standort: Hamburg Willy Tiedjen (1881-1950), Öl/Malkarton., "Enten auf See", signiert unten rechts "W. Tiedjen", rückseitig bezeichnet "Enten im Wasser", 37x55cm, gerahmt (50x68cm) RP: 580,00 €
    KatalogNr: 581 - Standort: Hamburg Willy Tiedjen (1881-1950), Öl/Malkarton., "Enten auf See", signiert unten rechts "W. Tiedjen", rückseitig bezeichnet "Enten im Wasser", 37x55cm, gerahmt (50x68cm) RP: 580,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 815 - Standort: Hamburg Ring, Juwelier: Maas Goldsmith, 750er RG (Rosé-Gold), Ringkopf mit Käfer (Korpus grüner Granat, Augen Brillanten 0,17 ct., TW, if), Gew. 38g RP: 3400,00 €
    KatalogNr: 815 - Standort: Hamburg Ring, Juwelier: Maas Goldsmith, 750er RG (Rosé-Gold), Ringkopf mit Käfer (Korpus grüner Granat, Augen Brillanten 0,17 ct., TW, if), Gew. 38g RP: 3400,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 852 - Standort: Hamburg Kleine Standuhr, Barock, schwarz gefaßter Holzkorpus mit goldfarbenen Blätterapplikationen, H 190cm, B ca. 40cm, altersbedingte Gebrauchsspuren (starke Farbabplatzer), Funktion ungeprüft  	RP: 1600,00 €
    KatalogNr: 852 - Standort: Hamburg Kleine Standuhr, Barock, schwarz gefaßter Holzkorpus mit goldfarbenen Blätterapplikationen, H 190cm, B ca. 40cm, altersbedingte Gebrauchsspuren (starke Farbabplatzer), Funktion ungeprüft RP: 1600,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG