Die Eiche Lübeck

73. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 14. Dezember 2013 ab 10.00 Uhr in Hamburg aufmerksam machen.

  • 14.12.2013
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere Öffnungszeiten in Hamburg und in Lübeck sind:

Kunst, Antiquitäten, Design -
Mode, Schmuck, Luxus
Jahresendauktion am 10./11.
250 internationale Künstler
115: ASIATISCHE KUNST
Vorbericht Auktion Arbeiten
  • Edvard Munch, Farblithographie, handsigniertes „Selbstbildnis mit Zigarette“, gefertigt von P. W. Johannsen, 74,5x57cm, Limit € 18.000,-
    Edvard Munch, Farblithographie, handsigniertes „Selbstbildnis mit Zigarette“, gefertigt von P. W. Johannsen, 74,5x57cm, Limit € 18.000,-
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Prunkuhr, Porzellan, Meissen, 2. H. 19. Jhdt., H 53cm, Limit € 1.800,-
    Prunkuhr, Porzellan, Meissen, 2. H. 19. Jhdt., H 53cm, Limit € 1.800,-
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Wilhelm Amberg (1822-1899), Öl/Lw,  „Portrait einer eleganten Dame“, ca. 150x120cm, Limit €  2500,00
    Wilhelm Amberg (1822-1899), Öl/Lw, „Portrait einer eleganten Dame“, ca. 150x120cm, Limit € 2500,00
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Vase, Glas, Venini, Murano, Entwurf Gianni Versace, H 26,5cm, Limit € 1.500,-
    Vase, Glas, Venini, Murano, Entwurf Gianni Versace, H 26,5cm, Limit € 1.500,-
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG