Einladung zur

Einladung zur Auktionseinlieferung

Einladung zur

ALTE MEISTER BIEDERMEIER KLASSISCHE MODERNE
VON SCHIELE BIS WACKER
EXPRESSIONISMUS NEUE SACHLICHKEIT
KLIMT, SCHIELE, KOKOSCHKA, SEDLACEK, WALDE, EGGER-LIENZ

Gemälde Skulpturen Möbel
Meisterzeichnungen Druckgrafik Aquarelle Miniaturen
Autographen Manuskripte Wiener Werkstätte
illustrierte Bücher 15. - 20. Jhdt.

Absolon Alt Amerling Andersen Amiet Andri Auchenthaler Avramidis Barwig Bäumer Berg Bernatzik Blau Blauensteiner Boeckl Böhler Brueghel Brunner Clementschitsch Cucuel Czeschka Daffinger Darnaut Defregger Diessner Dobrowsky Drechsler Egger Egner Ender Engelhart Esterl Eybl Fahringer Faistauer Fendi Floch Frankl Freist Friedrich Fronius Funke Gauermann Gawel Gerstl Gütersloh Hampel Hantsch Harta Hartinger Hauser Heinrich Hessing Hoffmann Höger Hörmann Huber Hundertwasser Isepp Jettel Jettmar Jung Jungnickel Kalvach Kempf-Hartenkampf Kolig Koller Koudelka-Schmerling Krafft Krenek Kubin Kurzweil Laske Lassnig Lauer Lerch Loder Loos Löffler Mahringer Makart Maulbertsch Merkel Moldovan Moll Mopp Moser Neder Nigg Nikodem Olbrich Peche Pettenkofen Picasso Ploberger Powolny Prachensky Pregartbauer Putz Raffalt Rainer Ranftl Rebell Reinhold Reiter Ribarz Rieder Roller Romako Rothaug Russ Schatz Schiffer Schindler Schuch Sedlacek Steinfeld Sterrer Stifter Thöny Toma Waldmüller Wegmayr Weiler Wiegele Wisinger-Florian Wotruba Zoff Zülow

Annahme der Auktionseinlieferung
Mo - Sa 9 - 18 Uhr, Do 9 - 19 Uhr

Ankauf für die Galerie
14. bis 20. Jahrhundert

Ausstellung 2007 Rudolf von Alt, Museum Georg Schäfer »

Buchtipp Rudolf von Alt »

  • Einladung zur Auktionseinlieferung
    Galerie Hassfurther
    Galerie Hassfurther
    Galerie Hassfurther