Auktionshaus Quentin

Herbstauktion am 22. Oktober 2011

Auktionshaus Quentin

Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Druckgraphik - Dekorative Graphik Plastik - Porzellan - Fayence - Silber - Glas - Möbel - Einrichtungsgegenstände

Mit unserem Wissen stehen wir Ihnen, kostenlos und unverbindlich, in allen Fragen der Wertschätzung von Kunst und Antiquitäten zur Verfügung. Sie können die Bestimmung, die Datierung und den Marktwert Ihrer Kunstwerke von uns erfahren. Wir bewerten Sammlungen und Einzelobjekte und beraten Sie gern bei Schadens- und in Erbschaftsfällen, Nachlässen.

Vorbesichtigung am 14./15. und 17. - 20. Oktober 2011, sowie nach Vereinbarung.

MODERNE KUNST VARIATIONEN
SOTHEBY’S NEW YORK TO PRESENT
Schwerpunkt Josef Hoffmann bei
MODERNE KUNST VARIATIONEN
  • Deutscher Meister des 17. Jh Christus am Kreuz, mit Jerusalem im Hintergrund, bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, doubliert. 77 x 65 cm. Gerahmt.
    Deutscher Meister des 17. Jh Christus am Kreuz, mit Jerusalem im Hintergrund, bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, doubliert. 77 x 65 cm. Gerahmt.
    Auktionshaus Quentin GmbH