Bilder

Jubiläum 37 Jahre Kunstauktionen Hassfurther mit Walde.

Bilder

37 JAHRE ALFONS WALDE: TOP-ERGEBNISSE
9 von 10 der weltweit höchsten Walde-Ergebnisse wurden bei Kunstauktionen Hassfurther erzielt. (Der Standard, Kunstmarkt)

KLIMT SCHIELE KOKOSCHKA GERSTL BOECKL WALDE EGGER-LIENZ WACKER MULLEY FRANZ SEDLACEK UND DIE NEUE SACHLICHKEIT

BLAU HÖRMANN JETTEL MOLL SCHINDLER WISINGER-FLORIAN DAFFINGER FENDI GAUERMANN NIGG WALDMÜLLER BREUGHEL RUBENS CANALETTO MAULBERTSCH PLATZER

Absolon Alt Amerling Andersen Amiet Andri Auchenthaler Avramidis Barwig Bäumer Berg Bernatzik Birkle Blauensteiner Brunner Clementschitsch Cucuel Czeschka Darnaut Defregger Diessner Dobrowsky Drechsler Egger-Lienz Egner Ender Engelhart Esterl Eybl Fahringer Faistauer Floch Frankl Freist Friedrich Fronius Funke Gawel Giacometti Grabmayr Gütersloh Hampel Hantsch Harta Hartinger Hauser Heckel Heinrich Hessing Hodler Hoffmann Höger Hundertwasser Isepp Jettmar Jung Jungnickel Kalvach Angelika Kauffmann Kempf-Hartenkampf Kirchner Kolig Koller Koudelka-Schmerling Krafft Krenek Kreuzer Kubin Kurzweil Kuwasseg Lassnig Lauer Lerch Loder Loos Löffler Mahringer Makart Merkel Moldovan Mopp Moser Motesiczky Mulley Neder Nikodem Olbrich Oppenheimer Passini Peche Pettenkofen Pevetz Picasso Ploberger Pöll Powolny Prachensky Pregartbauer Putz Raffalt Rainer Ranftl Rebell Reinhold Reiter Ribarz Rieder Rieger Rizek Roller Romako Rothaug Runk Russ Schatz Schiffer Schrödl Schuch Schütz Sedlacek Segantini Sengl Steinfeld Sterrer Stifter Unterberger Thöny Toma Walde Wegmayr Weiler Wiegele Wotruba Ziegler Zoff Zülow

  • Alfons Walde
  • 25.11.2013
    Galerie Hassfurther »

    Auktion: Montag, 25. November 2013, 18 Uhr

MULLEY, Oskar 1891 – 1949 Hof im Gebirge   	  Öl auf Leinwand 43,2 x 58,2 cm Signiert links unten: MULLEY Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 25.000
WALDE, Alfons   1891 - 1958 Büchlach mit Wildem Kaiser bei Kitzbühel ;   	  Öl auf Karton 50 x  89,5 cm  cm Signiert rechts unten: A.Walde Auktion 25. November 2013 € 130.000 – 270.000
WALDE, Alfons 1891 – 1958 Wirtshaus in Tirol 	  Öl auf Karton 28 x 30,5 cm Auktion 25. November 2013 € 30.000 - 60.000

  • LASKE, Oskar 1874 – 1951 Naschmarkt 1906  	  Gouache auf Papier 49 x 58,2 cm Signiert, datiert rechts unten: O. Laske Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 20.000
    LASKE, Oskar 1874 – 1951 Naschmarkt 1906 Gouache auf Papier 49 x 58,2 cm Signiert, datiert rechts unten: O. Laske Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 20.000
    Galerie Hassfurther
  • WALDE, Alfons 1891 – 1951 Bobfahrt 1913  	  Öl auf Karton 27 x 29 cm Monogrammiert, datiert rechts unten: A W Auktion 25. November 2013 € 50.000 – 100.000
    WALDE, Alfons 1891 – 1951 Bobfahrt 1913 Öl auf Karton 27 x 29 cm Monogrammiert, datiert rechts unten: A W Auktion 25. November 2013 € 50.000 – 100.000
    Galerie Hassfurther
  • MULLEY, Oskar 1891 – 1949 Bergbauernhof   	  Öl auf Karton 53,4 x 45,2 cm Signiert, bezeichnet rechts oben: MULLEY KUFSTEIN Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 25.000
    MULLEY, Oskar 1891 – 1949 Bergbauernhof Öl auf Karton 53,4 x 45,2 cm Signiert, bezeichnet rechts oben: MULLEY KUFSTEIN Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 25.000
    Galerie Hassfurther
  • MULLEY, Oskar 1891 – 1949 Hof im Gebirge   	  Öl auf Leinwand 43,2 x 58,2 cm Signiert links unten: MULLEY Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 25.000
    Galerie Hassfurther
  • WALDE, Alfons 1891 – 1951 Winterlandschaft 1925   	  Öl auf Karton 17,7 x 24,5 cm Signiert rechts unten: A.Walde Auktion 25. November 2013 € 70.000 – 140.000
    WALDE, Alfons 1891 – 1951 Winterlandschaft 1925 Öl auf Karton 17,7 x 24,5 cm Signiert rechts unten: A.Walde Auktion 25. November 2013 € 70.000 – 140.000
    Galerie Hassfurther
  • HALS, Dirck Haarlem 1591-1656 Fröhliche Gesellschaft in einem grossen Raum   	  Öl auf Holz 67cm x 100 cm Signiert links am Möbel: D HALS Auktion 25. November 2013 € 20.000 – 30.000
    HALS, Dirck Haarlem 1591-1656 Fröhliche Gesellschaft in einem grossen Raum Öl auf Holz 67cm x 100 cm Signiert links am Möbel: D HALS Auktion 25. November 2013 € 20.000 – 30.000
    Galerie Hassfurther
  • MAXIMILIAN I. , erwählter Römischer Kaiser 1508 1459 – 1519   	  Tinte auf Papier 21,3 x 29,3 cm Auktion 25. November 2013 € 400 – 800
    MAXIMILIAN I. , erwählter Römischer Kaiser 1508 1459 – 1519 Tinte auf Papier 21,3 x 29,3 cm Auktion 25. November 2013 € 400 – 800
    Galerie Hassfurther