Buxtehude

Kunst Auktion Nr. 167

Buxtehude

Ernst Barlach (Erstausgaben), Waldemar Bonsels, Henriette Davidis,
Marie von Felseneck, Karl Florenz, Eduard Fuchs, Kate Greenaway,
Selma Lagerlöf, Hermann Löns, August von Platen-Hallermünde, Ottilie

Außerdem kommt zum Aufruf:

Lampen und Lüster, Orientteppiche, Möbel verschiedener Epochen,
Schmuck, Spiegel, Uhren, großes Angebot an Kleinkunst u.v.m.

Alle Objekte finden Sie detailiert bebildert auf unseren Webseiten.
Katalog Download unter:
http://www.auktionshaus-aldag.de/de.pdf_katalog.php4?a=167

04.03.2008 - 07.03.2008 von 10.00 - 19.00 Uhr,
sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn!

Wir würden uns über Ihren persönlichen Besuch im Kunst & Auktionshaus
Eva Aldag freuen!

  • Katalog-Nr. 214 Johannes Holst (1880 - 1965) Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte von 1908 - "Auf der Elbe" • Kategorie: Gemälde • Limit: 5.500,00 EUR
    Katalog-Nr. 214 Johannes Holst (1880 - 1965) Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte von 1908 - "Auf der Elbe" • Kategorie: Gemälde • Limit: 5.500,00 EUR
    Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
  • Katalog-Nr. 287 - El Lissitzky (1890 - 1941) Graphit, Tusche und Gouache auf Malkarton um 1920, "Proun" • Kategorie: Gemälde • Limit: 25.000,00 EUR
    Katalog-Nr. 287 - El Lissitzky (1890 - 1941) Graphit, Tusche und Gouache auf Malkarton um 1920, "Proun" • Kategorie: Gemälde • Limit: 25.000,00 EUR
  • Katalog-Nr. 97 Arthur Illies (1870 - 1952) Original Radierung in braun auf Kupferdruckkarton von 1906 - "Alsterlandschaft im Mondschein" • Kategorie: Graphik • Limit: 300,00 EUR
    Katalog-Nr. 97 Arthur Illies (1870 - 1952) Original Radierung in braun auf Kupferdruckkarton von 1906 - "Alsterlandschaft im Mondschein" • Kategorie: Graphik • Limit: 300,00 EUR
  • Katalog-Nr. 572 Hans Achtziger (1918 - 2003) Porzellan-Figurengruppe der Porzellan-Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb, "Zwei Enten im Flug" • Kategorie: Porzellan • Limit: 350,00 EUR
    Katalog-Nr. 572 Hans Achtziger (1918 - 2003) Porzellan-Figurengruppe der Porzellan-Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb, "Zwei Enten im Flug" • Kategorie: Porzellan • Limit: 350,00 EUR