Auktion seltener Kunst aus Asien 28.03.2014

    28.03.2014

Die Online-Auktion "Seltene Kunst aus Asien" verspricht eine erlesene Auswahl an Kunstobjekten und Sammlerstücken aus Bronze, Elfenbein, Porzellan und Sandstein. 76 wertvolle Malereien, Skulpturen, Gefäße und Möbel kommen am Freitag live und online unter den Hammer.
Die Auktion wird per Live-Stream ins Internet übertragen und mitgeboten werden kann einfach und bequem über Laptop, PC oder Smartphone. Die Anmeldung zur Auktion ist kostenfrei.

Sie wird von einem lizenzierten Auktionator geleitet und von einem Kunstexperten begleitet. Alle Objekte sind von Sachverständigen geprüft und mit einer 25-jährigen Echtheitsgarantie versehen.

  • 28.03.2014

    Beginn Online-Auktion: 18:00 Uhr MEZ. Saalbieter werden um eine schriftliche Voranmeldung gebeten. Die Preise der Asiatika-Auktion beginnen bei 400€.

Eppli Budget Auktion: Schmuck
111. Auktion am 16. November
Ant, brain, cigar: John
  • Farbholzschnitt Roter Fuji
    Farbholzschnitt Roter Fuji
  • Flaschenvase Qing
    Flaschenvase Qing