Versteigerung

Villenauflösung 31. Mai 2014

    Villenauflösung 31. Mai 2014
    31.05.2014
Versteigerung

E I N L A D U N G wertvolle ROLEX UHREN u.a. wurden avisiert
Aus einer VILLENAUFLÖSUNG Teil: 2 31. Mai 2014

Zur Versteigerung gelangen:
GOLD und SILBERSCHATZ
u.a. massive Goldmedaillen je 90 Gramm Feingold
GEMÄLDE & BILDER:
Edouard WOUTERMAERTENS -
D Felix de VUILLEFROY - J. F. SPOHLER - H. SCÜTZ
W. TIEDJEN- H. v. HAYEK - F. HASS - F. BOTER
J. WALRAVEN - A. van der WISSEL- L van SOEST
L. A. SCHILL - G. SANVITALE - G. SOMMER
PORZELLAN: MEISSEN - KPM - LLADRO u..a.
BRONZE- u. SKULPTUREN u.a. 18. Jh.
VARIA - MÖBEL
KOMMODEN- / + ARMBANDUHREN
SILBEROBJEKTE- MÜNZEN
SCHMUCK u.a. BRILLANT DAMENRING ca. 1,50ct
mit dem seltenen M A R Q U I S E S C H L I F F
umrundet von 32 R o s e n d i a m a n t e n
Der Ursprung des Marquise-Schliffs
war im Zeitalter von Ludwig XIV
und
DAMENRING B R I L L A N T S O L I T Ä R von ca. 2,00ct

  • 31.05.2014

    Besichtigung.: 12 - 14.00 Beg.: 14.00 Uhr

2020 – REKORDJAHR FÜR LEMPERTZ
Terminauktion - Diamanten und
123. Online-Only Auktion.
ARTISTS FOR CHILDREN Charity-
  • Villenauflösung   31.  Mai  2014