Vom Mittelalter bis Marylin Monroe

Ein breitgefächertes Angebot quer durch die Jahrhunderte mit interessanten Losen und attraktiven Aufrufpreisen kommt auch diesen Monat wieder am 17.Mai 2014 in der Auktionshalle in Leinfelden-Echterdingen zum Aufruf.

Während mit Lot 1813 eine mittelalterliche Notenhandschaft über die Musik den Weg zu Gott ebnen will, kann der interessierte Sammler mithilfe des Lots 1030 einer der „Göttinnen“ des 20. Jh., Marilyn Monroe näher kommen:
die unter dieser Nummer zum Aufruf kommenden Film Cells aus dem Film „Bus Stop“ sowie Fotos Monroes in Begleitung von Arthur Miller, Laurence Olivier und dem Klatschreporter Donald Zec werden mit einem Startpreis von € 150,- angeboten.

  • 17.05.2014

    17. Mai ab 11 Uhr (Einlass ab 09:00 Uhr)

    Unsere Auktionen werden über eine Live-Schaltung ins Internet übertragen und sind an jedem Ort der Welt zu verfolgen.

    Um live mitbieten zu können, müssen Sie sich über unseren Partner Lot-tissimo zusätzlich registrieren und dann anmelden:

    lot-tissimo.com/de/t/live_268/

    Bitte beachten Sie, dass die Gebühren von 3% des Zuschlagspreises auf den Bieter umgeschlagen werden - diese 3% werden nur verrechnet wenn Sie über unseren Live Bid Service den Zuschlag erhalten!

Italienisches Design, Design
Koller WEST: Varia - 20. März
Berühmte Franzosen
  • Los / Artikelnummer: 1030 / 785971 Filmcell MARILYN MONROE - Aufrufpreis: 150,00 €
    Los / Artikelnummer: 1030 / 785971 Filmcell MARILYN MONROE - Aufrufpreis: 150,00 €
  • FRITZ KÖTHE (1916-2005)  1 Blatt aus der Mappe „Motorsport“, Serigrafie, Aufl. 188/300, handsigniert  Aufrufnummer: 1800 Aufrufpreis: 120 Euro
    FRITZ KÖTHE (1916-2005) 1 Blatt aus der Mappe „Motorsport“, Serigrafie, Aufl. 188/300, handsigniert Aufrufnummer: 1800 Aufrufpreis: 120 Euro
  • GEORGE EDWARDS (1694-1773)  5 Blätter aus „History of Uncommon Birds“  Aufrufnummer: 1816 Aufrufpreis: 140 Euro
    GEORGE EDWARDS (1694-1773) 5 Blätter aus „History of Uncommon Birds“ Aufrufnummer: 1816 Aufrufpreis: 140 Euro