Auktionshaus Jentsch

Kunst u. Antiquitäten Auktion Juli 2015

    30.05.2015 - 18.07.2015
Auktionshaus Jentsch

Auktion am 18. Juli 2015 Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Besichtigung: 12:00 Beginn: 14:00 Uhr Nicht nur Sammler - und Liebhaber besonderer Objekte können staunen. So gelangt aus einem jagdlichen Nachlass u.a. RADSCHLLOSS BÜCHSE Salzburger Büchsenmacher datiert 1700, Horn- Pulverflaschen des 16/17.Jh. jagdliche Dolche und Schwerter Gemälde. Erlegter Hirsch des bekannten Jagdmaler Johannes Christian Deiker 1822 - 1895 datiert 1846 Litho einer Architekturzeichnung Giovanni Battista Piranesi 1720 - 1778 Geh- und Spazierstocksammlung Bilderuhr um 1830 mit Schlagwerk TRUHENBANK dat. 1785 seltenes Spinnrad dat. 1824 HANHART FLIEGERCHRONOGRAPH Fabr.-Nr.: 113477 sehr seltene Tschunke: Seemann Schnitzarbeit aus Knochen zahlreiche SILBEROBJEKTE - Bücher großer SCHMUCKNACHLASS GOLDSCHMIEDEARBEITEN DIAMANTEN - RUBINE - AQUAMARINE u.v.a.

  • 30.05.2015 - 18.07.2015

    18. Juli 2015 Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

The Fine Art Society to
All Aboard for Sotheby's
Open Today in NYC | Sotheby
Spezialauktion Russische Kunst
75. Auktion der Hermann
Soviet Art at Sotheby's
  • Auktionshaus Jentsch  vereidigter Versteigerer und Rechtsbeistand
    Auktionshaus Jentsch vereidigter Versteigerer und Rechtsbeistand