Herbstauktion

Herbstauktion Auktionshaus Dr. Buschmans

    12.09.2008 - 13.09.2008
Herbstauktion

Auktionskatalog: ab Samstag, den 06. September im Internet

Vorbesichtigung: Mittwoch u. Donnerstag, den 10. und 11. September 10 bis 19 Uhr

Nachverkauf: ab Mittwoch, den 17. September werktags 10 bis 18 Uhr, samstag 10 bis 14 Uhr

Dahl, Johan Christian, Clausen romantische Nachtlandschaft

  • 12.09.2008 - 13.09.2008

  • wohl Dahl, Johan Christian, Clausen (1788-1857): romantische Nachtlandschaft mit wolkenverhangenem Vollmond,  See, Parklandschaft und zwei Staffagefiguren, Öl/Leinwand, unsigniert, datiert 1855, 124 x 91 cm, im goldbronzierten Holzrahmen, Lit.: Thieme Becker, Seemann Verlag, Leipzig 1999
    wohl Dahl, Johan Christian, Clausen (1788-1857): romantische Nachtlandschaft mit wolkenverhangenem Vollmond, See, Parklandschaft und zwei Staffagefiguren, Öl/Leinwand, unsigniert, datiert 1855, 124 x 91 cm, im goldbronzierten Holzrahmen, Lit.: Thieme Becker, Seemann Verlag, Leipzig 1999