Historische Mo
Historische Momente bei VAN HAM
-
Auktion15.05.2008 - 17.05.2008
Historische Mo
VAN HAM Kunstauktionen, gegründet 1959, ist ein Familienunternehmen, das in zweiter Generation von Markus Eisenbeis als pers. haft. Gesellschafter geleitet wird. Im Jahr 2007 wurde ein neuer Umsatzrekord mit € 20 Mio. erzielt.
Damit gehört VAN HAM Kunstauktionen zu den führenden Auktionshäusern in Deutschland, das ca. 12 international beachtete Auktionen jährlich durchführt, in denen regelmäßig neue Auktionsweltrekorde aufgestellt werden.
Die Auktionen teilen sich in folgende Themen auf: "Malerei und Skulpturen 16.-19. Jh", „Europäisches Kunstgewerbe", "Moderne und Zeitgenössische Kunst", "Photographie", "Teppiche/Tapisserien" und "Dekorative Kunst" .
-
15.05.2024Bei der diesjährigen Frühjahrsauktion für erlesenen Schmuck fällt sofort das erstklassige Angebot...
-
15.05.2024Die unglaubliche „Hulk“Hulk, Batman, Pepsi oder Coke sind für wahre Uhrenkenner mehr...
-
16.05.2024Spannende Provenienzgeschichte wartet auf FortsetzungBesonders spannend liest sich die...
-
15.05.2008 - 17.05.2008Auktion »