Ketterer Kunst
Ilse & Hermann Bode und die Sammlung Pelikan
-
Auktion17.05.2021 - 19.06.2021Überraschende Entdeckung
Ketterer Kunst
Des weiteren wird eine Suite von Arbeiten Joseph Beuys‘ offeriert sowie die Sonderkataloge Sammlung Deutsche Bank und From an Important English Collection (siehe separate Meldungen). 
367 Franz Marc Zwei gelbe Tiere (Zwei gelbe Rehe), 1912/13. Aquarell und Bleistift Schätzpreis: € 200.000 - 300.000
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
-
19.03.2020 - 22.03.2020Wir schreiben das Jahr 2020 – Das Jahr 1 nach der Banane. Der Banane die im Dezember...
-
18.10.2018 - 21.10.2018Kunst im digitalen Schaufenster: Traditionsmesse präsentiert Inspirations-PlattformPrächtiger...
-
16.12.2023 - 16.01.2024Wir freuen uns, Ihnen heute 12 Kupferstichradierungen von Giovanni Battista Piranesi zu...
-
ita / Barbara Eder freischaffende Künstlerin 1971 bin ich in Madras/Indien geboren worden...
-
Horst und Wolfgang Szaal über die Entwicklung der Galerie Szaal im Spiegel der Jahrzehnte In...
-
17.05.2021 - 19.06.2021Auktion »
.