Auktionshaus Quentin
Frühjahrsauktion für Kunst & Antiquitäten am 20. April 2024, ab 11 Uhr
Auktion20.04.2024
Auktionshaus Quentin
In der nächsten Auktion am 20. April 2024 Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van Ostade, Jan Steen und Henrik Mommers.
Vorbesichtigung vom 12./13. April und 15. - 18. April 2024, 10.00 Uhr - 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.
Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van Ostade, Jan Steen und Henrik Mommers.
Auktionshaus Quentin GmbH
20.04.2024Auktion »
.