90. Auktion am

90. Auktion am 13.05.2006 im Auktionshaus Mag. Johann Sebök

90. Auktion am

Besichtigungstermine zur 90. Auktion am 13. Mai 2006
Mittwoch 03. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Donnerstag 04. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Freitag 05. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Samstag 06. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Sonntag 07. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Montag 08. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Dienstag 09. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr
Mittwoch 10. Mai 2006 14.30 - 19.00 Uhr

Anfangszeiten
Unsere Auktionen beginnen jeweils um 10.00 Uhr mit den Positionen Bücher - Aquarelle. Nach einer kurzen Pause werden ab 14.00 Uhr die Positionen Gemälde - Reklame aufgerufen. Die Anfangszeiten sind unvervindlich und ohne Gewähr. Bitte kommen Sie rechtzeitig !

154.Kunst-und
121. Auktion Badisches
RUEF – Landshut Herbstauktion
  • Steingut. Portrait des Prinzen Wilhelm V. auf den Schauseiten. Inschrift zum Ruhme des Herrschers Jetzt glänzt die goldene Freiheit wieder, der blanke Gottesdienst wie damals. Jetzt sieht man wieder erscheinen die orange Sonne ans Ruder des Staates. Heil Niederland, die Feind erlaubt zu verschwinden (deutsche Übersetzung). Künstler John Turner. Provenienz: Deutscher Adelsbesitz, Lit.: H.P. Fourest, Delfter Fayencen , Belser Verlag S. 185, Abb. 180. Höhe: 28,5cm , minimaler kleiner Haarriss, sonst ausgezeichneter Zustand.
    Steingut. Portrait des Prinzen Wilhelm V. auf den Schauseiten. Inschrift zum Ruhme des Herrschers Jetzt glänzt die goldene Freiheit wieder, der blanke Gottesdienst wie damals. Jetzt sieht man wieder erscheinen die orange Sonne ans Ruder des Staates. Heil Niederland, die Feind erlaubt zu verschwinden (deutsche Übersetzung). Künstler John Turner. Provenienz: Deutscher Adelsbesitz, Lit.: H.P. Fourest, Delfter Fayencen , Belser Verlag S. 185, Abb. 180. Höhe: 28,5cm , minimaler kleiner Haarriss, sonst ausgezeichneter Zustand.
    Auktionshaus Mag. Johann Sebök