Kunstauktion 3

Kunstauktion 395 31. Mai - 6. Juni 2006

Kunstauktion 3

Vorbesichtigung: 20. - 28. Mai 2006
Einlieferungen willkommen bis 13. April
Angeboten werden:
Gemälde, Zeichnungen und Aquarelle, Schweizer Kunst 16. - 20. Jh.
Druckgraphik, alte Bücher
Möbel, Tapisserien, Teppiche
Eine Sammlung von Skulpturen
Kunstgewerbliche Objekte, Porzellan, Fayence, Glas, Hinterglas, Zinn
Silber, Schmuck, Taschen- und Armbanduhren
aus in- und ausländischen Sammlungen und Nachlässen

Nägel, soweit das Auge reicht
Alexander Calder's Gong
Sonderauktion Teppiche
Besichtigung: 02.09. - 14.09.2010
  • JOHANN BAPTIST LAMPI D. J.
Trient 1775-1837 Wien
Halbakt der Ehefrau des
Malers P. P. Rubens
Ausgeführt um 1809/10 in Wien
Öl auf Leinwand, 100 x 72 cm
    JOHANN BAPTIST LAMPI D. J. Trient 1775-1837 Wien Halbakt der Ehefrau des Malers P. P. Rubens Ausgeführt um 1809/10 in Wien Öl auf Leinwand, 100 x 72 cm
    Galerie Fischer Auktionen AG