Nr. 73, Kunst

Nr. 73, Kunst und Antiquitäten

Nr. 73, Kunst

Vorbesichtigungen am 18. März 2006 11.03. - 15.03.2006 tägl. von 14-19 Uhr

Auktion, Auktionshaus Schopmann
33. Gärtner-Auktion Februar
  • Deckelpokal (1.H.19.Jh.) farbl. Glas geschliff. u. tlw. rot lasiert; 4 kreisförmige Medaillons auf Kuppa; in der Front monogr. u. dat. 1847; leicht gewölbter Deckel mit Floraldekor u. Piniennodus; H: 28 cm
1667- 3
    Deckelpokal (1.H.19.Jh.) farbl. Glas geschliff. u. tlw. rot lasiert; 4 kreisförmige Medaillons auf Kuppa; in der Front monogr. u. dat. 1847; leicht gewölbter Deckel mit Floraldekor u. Piniennodus; H: 28 cm 1667- 3
    Auktionshaus Geble