Frühjahrsauktionen

VERSTEIGERUNG VON JAN GOSSAERTS «MARIA MIT KIND»

Frühjahrsauktionen

  • 24.03.2014 - 29.03.2014
    Koller Auktionen AG, ZÜRICH »

    Vorbesichtigungen
    Zürich: 15. bis 23. März 2014
    Genf: 26./27. Februar 2014 (Highlights)
    Düsseldorf: 6./7. März 2014 (Highlights)

BUREAU MAZARIN "A TOUTES FACES",  Louis XIV, wohl von A. GAUDRON, Paris, um 1690/1700. CHF 200 000 / 300 000 Auktion 27. März 2014
RINKSPIEL Nürnberg, 1691-1701. Meistermarke Wolfgang Rössler. H 24,8 cm. 433 g. CHF 25 000 / 50 000 Auktion 24. März 2014
 SCHIFFSPOKAL Augsburg, um 1600. Meistermarke Heinrich Winterstein. H 40 cm. 460 g. CHF 95 000 / 120 000 Auktion 24. März 2014

Nachbericht Auktion Fine Art
Auktion 32 Mai 2024
Auction Saturday, May 25th, 4pm
  •  JAN GOSSAERT Maria mit Kind. Um 1530. Öl auf Holz. 44,5x34 cm. CHF 1,8 / 2,2 Millionen Auktion 28. März 2014
    JAN GOSSAERT Maria mit Kind. Um 1530. Öl auf Holz. 44,5x34 cm. CHF 1,8 / 2,2 Millionen Auktion 28. März 2014
  • IVAN FEDOROVIC CHOULTSE Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl auf Leinwand. Signiert: Iw. F. Choultsé. 54,5x65,5 cm. CHF 60 000 / 80 000
    IVAN FEDOROVIC CHOULTSE Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl auf Leinwand. Signiert: Iw. F. Choultsé. 54,5x65,5 cm. CHF 60 000 / 80 000
  • MEISTER DER HEILIGEN SIPPE, UM 1490 Zwei Altarflügel: Verkündigung Mariä, mit den Heiligen Bartholomäus und Petrus. Öl auf Eichenholz. Je 134x94 cm. CHF 300 000 / 500 000 Auktion 28. März 2014
    MEISTER DER HEILIGEN SIPPE, UM 1490 Zwei Altarflügel: Verkündigung Mariä, mit den Heiligen Bartholomäus und Petrus. Öl auf Eichenholz. Je 134x94 cm. CHF 300 000 / 500 000 Auktion 28. März 2014
  •  GERRIT DOU Einsiedler im Gebet. Um 1670. Öl auf Holz. Signiert: GDOV. 34,5x29 cm. CHF 400 000 / 500 000 Auktion 28. März 2014
    GERRIT DOU Einsiedler im Gebet. Um 1670. Öl auf Holz. Signiert: GDOV. 34,5x29 cm. CHF 400 000 / 500 000 Auktion 28. März 2014
  • Friedrich Dürrenmatt Eigenhändige Papier-Collage mit Pinselzeichnungen. CHF 3 000 / 5 000 Auktion 29. März 2014
    Friedrich Dürrenmatt Eigenhändige Papier-Collage mit Pinselzeichnungen. CHF 3 000 / 5 000 Auktion 29. März 2014
  • Dinet, Etiènne u. Sliman Ben Ibrahim Khadra danseuse Ouled Naïl. Paris, 1926. CHF 3 000 / 4 000 Auktion 29. März 2014
    Dinet, Etiènne u. Sliman Ben Ibrahim Khadra danseuse Ouled Naïl. Paris, 1926. CHF 3 000 / 4 000 Auktion 29. März 2014
  •  ALEXANDER KOESTER <br> Enten im Teich. Öl auf Leinwand. Signiert: A. Koester. 45,5x76,5 cm. CHF 20 000 / 30 000 Auktion 28. März 2014
    ALEXANDER KOESTER <br> Enten im Teich. Öl auf Leinwand. Signiert: A. Koester. 45,5x76,5 cm. CHF 20 000 / 30 000 Auktion 28. März 2014