KOLLER – Zürich
Frühjahrsauktionen 2016
Auktion17.03.2016 - 23.03.2016
KOLLER – Zürich
Schmuck
Unter den rund 200 Lots von Vintage- und modernem Schmuck befinden sich am 21. März viele signierte Stücke von Chaumet, Bulgari, Van Cleef & Arpels, Tiffany, Hemmerle, Fumanti, Cartier und mehr. Toplot ist der auf CHF 280.000 bis 380.000 geschätzte Ring mit Diamanten und Rubin von 10,47 ct aus Mozambique.
Koller Auktionen AG
BEERT, OSIAS (um 1580 Antwerpen 1624) Stillleben mit Blüten in einem Flechtkorb und Blumenstrauss in einer Porzellanvase auf einer Tischplatte mit Insekten. Öl auf Holz. Schätzpreis: 400.000 - 500.000 CHF
17.03.2016 - 23.03.2016Auktion »
Asiatica Auktionen in Zürich: 17.–18. November 2015