Lübeck

61. Kunst- und Varia Auktion

Lübeck

Vorbesichtigung ab Dienstag, den 24. April, täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.

Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie Sa 11.00 bis 16.00 Uhr (Montag nach der Auktion geöffnet).

Den Auktionskatalog, sowie eine große Anzahl an Fotos finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de

SOTHEBY’S IMPRESSIONIST,
PLÜCKBAUM – Bonn Faszination
Moderne Kunst | Alte Kunst
Sotheby’s to Present ‘Mario
Witness to one of the 19th-
Masterworks by Monet, Picasso
  • Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion  Lot Nummer: 967/96 Heinz Sprenger (1914), Öl/Lw. sign. H. Sprenger, "Rotes Kliff in Kampen auf Sylt", 50x60cm, 60x70cm (gerahmt), Rahmen mit Gebrauchsspuren. Limit € 250,00
    Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion Lot Nummer: 967/96 Heinz Sprenger (1914), Öl/Lw. sign. H. Sprenger, "Rotes Kliff in Kampen auf Sylt", 50x60cm, 60x70cm (gerahmt), Rahmen mit Gebrauchsspuren. Limit € 250,00
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion  Lot Nummer: 5561/14 Ludwig Lanckow (1845-1908), Öl/Lw., unleserl. sign., "Küstenlandschaft mit Fischern und Muschelsammlern", 104x66cm, gerahmt (75x114cm, craqueliert, Schmutzaufrieb, Restaurierungsstellen. Limit € 450,00
    Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion Lot Nummer: 5561/14 Ludwig Lanckow (1845-1908), Öl/Lw., unleserl. sign., "Küstenlandschaft mit Fischern und Muschelsammlern", 104x66cm, gerahmt (75x114cm, craqueliert, Schmutzaufrieb, Restaurierungsstellen. Limit € 450,00
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion  Lot Nummer: 5293/11 Tee- und Kaffeeservice, 4-teilig, Sterling-Silber (gestempelt), klassische Form, best. aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerpokalschale mit 2 Henkeln, zus. 1955g 	RP: 1500,00 €
    Auktion: 28.04.2012 Frühjahrs-Auktion Lot Nummer: 5293/11 Tee- und Kaffeeservice, 4-teilig, Sterling-Silber (gestempelt), klassische Form, best. aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerpokalschale mit 2 Henkeln, zus. 1955g RP: 1500,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG