Kunst und Anti

Kunst und Antiquitäten September 2006

Kunst und Anti

KATALOG September 2006
Asiatika, Völkerkunde, Leuchten, Rahmen, Spiegel, Bücher, Militaria, Schmuck, Dosen, objets d´art, Miniaturen, Silber, Fayencen, Steingut, Möbel, Dekorationen,
Spielzeug, Gemälde, Münzen, Medaillen, Orden, Uhren, Glas, Orientteppiche,
Varia, Graphik, Handzeichnungen,
Plastiken, Skulpturen, Zinn, Jugendstil, Art Déco, Porzellan, Ikonen.

Auktionstermine:
18.-20. September 2006
jeweils 14 - 17 Uhr und 18 - 22 Uhr

Besichtigung:
Donnerstag 14. Sept. 15 - 20 Uhr
Freitag 15. Sept. 15 - 20 Uhr
Samstag 16. Sept. 11 - 17 Uhr
Sonntag 17. Sept. 11 - 17 Uhr
Nachschau:
Freitag 22. Sept. 10 - 18 Uhr
Samstag 23. Sept. 10 - 18 Uhr

  • Süddeutschland. um 1780, Mahagoni furn., flache, verkröpfte Aufdoppelungen m. eingelegten Messingstäben, Kannelüren, Triglyphen und bekrönende Festongalerie ebenfalls.
Limit: Ero 8500,-
    Süddeutschland. um 1780, Mahagoni furn., flache, verkröpfte Aufdoppelungen m. eingelegten Messingstäben, Kannelüren, Triglyphen und bekrönende Festongalerie ebenfalls. Limit: Ero 8500,-
    Auktionshaus Bernd Rieber
  • Paris 1928-1999), La Rochelle, Litho, i.d.Pl. sig., dat. 1950, 43x56 Zuschlag Urheberrecht 5 %
Limit: 1650.--
    Paris 1928-1999), La Rochelle, Litho, i.d.Pl. sig., dat. 1950, 43x56 Zuschlag Urheberrecht 5 % Limit: 1650.--
    Auktionshaus Bernd Rieber