30 Jahre Kunst

30 Jahre Kunstauktionen in Freiburg 124. Kunstauktion

30 Jahre Kunst

Einladung für Einlieferungen

Liebe Kunstfreunde und Sammler,

in 30 Jahren Kunstauktionen hat sich die Kunst- und Auktions-
landschaft stets gewandelt. Trends kommen und gehen. Insgesamt erleben wir jedoch einen äußerst gesunden und tragfähigen Markt. Das Internet stellt eine Flut von Informationen, Angeboten und Transparenz zur Verfügung. Nach wie vor besteht jedoch der Bedarf an qualifizierter Beratung im Interesse des Verkäufers und des Sammlers. Dem haben wir uns verschrieben - auch für die Zukunft. Feiern Sie mit uns 30 Jahre kontinuierlichen Erfolg mit über 120 Kunstauktionen. Besuchen Sie uns und liefern Sie ein. In Ihrem Interesse.

Zille, Heinrich (1858 - 1929)Thoma, Hans (1839 - 1924)

124. Kunstauktion vom
9. - 11. Oktober 2008
Auktion:
9. Okt., Beginn: 19:00 Uhr
10. Okt., Beginn: 19:00 Uhr
11. Okt., Beginn: 14:00 Uhr
4.-5. Okt., 11:00 - 19:00 Uhr
6.-7. Okt., 10:00 - 20:00 Uhr

 Bilder Aus Dem Berliner LebenHeinrich Zille. Berliner Leben

Gebundene Ausgabe: 200 SeitenVerlag: Schirmer/Mosel; Auflage: 1 (Januar 2008)Sprache: Deutsch3829603320 Buch Bestellen bei Amazon »

Weiteres entnehmen Sie bitte dem Auktionskalender.

Herzlichst, Frank Peege
Öffentlich bestellter und vereidigter Kunstversteigerer

Hauptwerk von Helene Funke
Vorbericht 302. Auktion –
Nägel, soweit das Auge reicht
Jugendstil und angewandte
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2007
  • Zille, Heinrich (1858 - 1929)
Kohlezeichnung. 27,5 x 43 cm.
(Auktion A124 vom 09. bis
11. Oktober 2008)
    Zille, Heinrich (1858 - 1929) Kohlezeichnung. 27,5 x 43 cm. (Auktion A124 vom 09. bis 11. Oktober 2008)
  • Thoma, Hans (1839 - 1924) Aquarell. Cronberg im
Taunus. 27 x 36 cm. (Auktion A124 vom 09. bis
11. Oktober 2008)
    Thoma, Hans (1839 - 1924) Aquarell. Cronberg im Taunus. 27 x 36 cm. (Auktion A124 vom 09. bis 11. Oktober 2008)