31. Auktion Ku

31. Auktion Kunst und Antiquitäten

31. Auktion Ku

Unsere nächste 31. Auktion findet am 30.September in Jena in unserem Auktionshaus, Löbstedter Str. 50 statt.:
Einlieferungen nehmen wir gern nach Terminabsprache bis 19.07.06 entgegen. Tel. 03641 229526.

Öffnungszeiten zwischen den Auktionen:
Freitag von 10 bis 18 Uhr oder jederzeit nach Terminvereinbarung. Während der thüringischen Sommerferien vom 20.07. bis 30.08. bleibt unser Haus geschlossen.

Versteigerer: Thomas Bollmann

Sommer & Winter: Alfons
Phillips New York to Auction
Große Kunst-und
  • 19. Jh., reich verziertes Bronzegehäuse, gekrönt von Kavaliersplastik, gemarkt PICHON & ..EVENO.., Uhrwerk gemarkt E&P, emailliertes Zifferblatt, ohne Pendel und Schlüssel, Gehwerk läuft an, Halbstunden-Schlagwerk, ovaler Holzsockel auf Kugelfüßen, lose, 34 x 18 x 38 cm
    19. Jh., reich verziertes Bronzegehäuse, gekrönt von Kavaliersplastik, gemarkt PICHON & ..EVENO.., Uhrwerk gemarkt E&P, emailliertes Zifferblatt, ohne Pendel und Schlüssel, Gehwerk läuft an, Halbstunden-Schlagwerk, ovaler Holzsockel auf Kugelfüßen, lose, 34 x 18 x 38 cm
    Auktionshaus Nitschareuth