Kunst und Anti

Kunst und Antiquitäten September 2007

Kunst und Anti

2234-2236, je € 2.200) und "Stelen", Blechfalzungen (Katnr. 2237, € 1.200)

MÖBEL:
Furnitures:

Barock-und Biedermeiermobiliar

WEITERE SPARTEN:
Other divisions:

MINIATUREN des 17.-19. Jahrhunderts

2 POSTKARTEN der Wiener Werkstätte nach Entwürfen von Hans Bökler und Maria Likarz
(Katnr. 2035/2036, je € 95)

"HAHN" und "HENNE", 2 außergewöhnllich große Wiener Bronzen, H 31/22cm (Katnr.
4760/4761, je € 580)

SCHNEIDER auf Ziegenbock, Meissen um 1900, Entw. Kaendler, H 42cm (Katnr.2878,
€ 3.950)

ALLACH-Porzellan: 2 Dackelwelpen, Elefant und Maus (Katnrr. 2820-2822)

Großes Angebot hochwertiger SCHMUCKSTÜCKE und PELZE

  • KELLER-REUTLINGEN, Paul Wilhelm (Reutlingen 1854- 1920 Mnch.), Mädchen mit Gänsen vor dem Gehöft, sig., Öl/Lw. 55x78
    KELLER-REUTLINGEN, Paul Wilhelm (Reutlingen 1854- 1920 Mnch.), Mädchen mit Gänsen vor dem Gehöft, sig., Öl/Lw. 55x78
    Auktionshaus Bernd Rieber
  • GHEERAERTS, Marcus II, attr. (Brügge 1561/62-1636 London; Sohn d. Marcus G.I., ab 1568 in London ans.; porträtierte Königin Elisabeth u.a.), Porträt eines jungen englischen Adeligen im Garten, Öl/Hz. aufgez. 90x71
    GHEERAERTS, Marcus II, attr. (Brügge 1561/62-1636 London; Sohn d. Marcus G.I., ab 1568 in London ans.; porträtierte Königin Elisabeth u.a.), Porträt eines jungen englischen Adeligen im Garten, Öl/Hz. aufgez. 90x71
    Auktionshaus Bernd Rieber
  • Kunst und Antiquitäten September 2007
    Auktionshaus Bernd Rieber
  • KANDELABER, Louis-XV-Stil, Mitte 19.Jh., Bronze, 5-flammig, Schaft m. Putto in einer Blattschale liegend, auf Rocaillensockel, H 57
    KANDELABER, Louis-XV-Stil, Mitte 19.Jh., Bronze, 5-flammig, Schaft m. Putto in einer Blattschale liegend, auf Rocaillensockel, H 57
    Auktionshaus Bernd Rieber