Jentsch

KUNST- und ANTIQUITÄTENAUKTION

    05.03.2011
Jentsch

Zur Versteigerung gelangen:

einmaliger AUTOGRAMM - PASS Olympiade 1972 Originale Unterschriften div. Olympia-Sieger,

Julius Kardinal Döpfner, Politiker: W. Scheel, R. Barzel, K. U. von Hassel u.s.w. Max Schmeling, Avery Brundage, W. Daume, J. Neckermann, die ZDF- Reporter: H. J. Friedrichs, W. Schneider, H. Valerien, R. Woller, D. Kürten u.v.a.

Eine seltene dreiseitige PERGAMENTURKUNDE datiert 1601 mit einem

großen schweren Siegel des Herzogtum Luxemburgs versehen.

Erzherzoglicher Erlass des Gubernator President und Rat im Herzogtum Luxemburg an die Propsteien auf die Durchsetzung der Zehnt Abgabe (die ältere Form der Grundsteuer) hinzuweisen und zu erheben.

Auflösung einer ANTIK-WERKSTATT: hunderte alte Schlüssel z.T. 17. / 18. Jh., Schlösser u. Beschläge Die Fundgrube für jeden Restaurator !

UHREN AUDEMARS PIGUET -Philosophie-Modell mit Brill., RADO Jubilé brill.besetztes Zifferblatt Nautische Instrumente MÜHLE GLASHÜTTE M 99

JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE von HIROSHIGE u.v.a.

GUTENBERG FESTSCHRIFT 1925 1 von nur 175 Exemplare

GEMÄLDE - BILDER - RUSSISCHE IKONEN

PORZELLAN z.B. Herend - GLAS - VARIA

MILITARIA - SILBER - SCHMUCK

  • 05.03.2011

Vorbericht 302. Auktion –
Nägel, soweit das Auge reicht
Modern & Contemporary
September 2006 Zürich: Auktion
Frühjahrsauktionen Juni 2016
  • KUNST- und ANTIQUITÄTENAUKTION