Hassfurther

Auktion 71 - 17. Dezmber 2019

Hassfurther

Wir übernehmen zur Auktion: Alte Meister, Kunst des 19. Jahrhunderts, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst, Antiquitäten, Jugendstil, Secession, Wiener Werkstätte, Neue Sachlichkeit und Design, Fauves, L École de Paris, Expressionismus, Blauer Reiter, Brücke.

  • 17.12.2019
    Galerie Hassfurther »

    Öffnungszeiten:
    Mo. – Fr.
    9.00 – 12.00
    13.00 – 18.00

    Sa.
    9.00 – 13.00

    Sonst nach Vereinbarung
    Ersuche um Ankündigung

SOTHEBY’S IMPRESSIONIST,
PLÜCKBAUM – Bonn Faszination
Moderne Kunst | Alte Kunst
Stars with Stripes
RICHTER & KAFITZ – Kunst
SOTHEBY’S IMPRESSIONIST,
  • ALT, Rudolf 1812 – 1905, Das Alte Burgtheater am Michaelerplatz 1880,  € 50.000 – € 80.000,  Signiert, datiert links unten: R. Alt 1880
    ALT, Rudolf 1812 – 1905, Das Alte Burgtheater am Michaelerplatz 1880, € 50.000 – € 80.000, Signiert, datiert links unten: R. Alt 1880
    Galerie Hassfurther