Rheine

102. Auktion - vom Renaissance-Möbel bis zur Graphik Otto Pienes

Rheine

Aus diversen Einlieferungen werden über 900 Objekte versteigert aus den Bereichen Möbel, Porzellan, Uhren, Schmuck, Lampen, Silber, Puppen, Teppiche, Bücher, Skulpturen, Gemälde, Grafiken sowie eine Vielzahl von Varia-Artikeln

Katalog mit Fotografien aller Objekte (Sie koennen online Gebote abgeben):

  • 20.08.2014
    Auktionshaus Rheine »

    Sonntag, den 17.08.2014 von 14 - 17 Uhr
    Montag, den 18.08. und Dienstag, den 19.08. jeweils von 10 - 17 Uhr
    sowie am Mittwoch, den 20.08. von 10 - 15 Uhr

Art & Photography Books
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Bordeaux Greats | Finest
Kunst, Antiquitäten, Schmuck
Zweitägige Jahresauktion am 22
  • AUSSERGEWÖHNLICHES KLINGSOR - GRAMMOPHON / SAITEN - GRAMMOPHON / STANDGRAMMOPHON, Anfang 20. Jh., Manufaktur "Krebs & Klenk, Hanau", Patent-Schalltrichter mit schwingenden Stahlseiten
    AUSSERGEWÖHNLICHES KLINGSOR - GRAMMOPHON / SAITEN - GRAMMOPHON / STANDGRAMMOPHON, Anfang 20. Jh., Manufaktur "Krebs & Klenk, Hanau", Patent-Schalltrichter mit schwingenden Stahlseiten
    Auktionshaus Rheine
  • 32 SCHATULLE / DECKELDOSE in Form einer Truhe, Porzellan mit Bronzemonturen, aufglasurblau gemarkt Neapel Ausrufpreis: 2.200 €
    32 SCHATULLE / DECKELDOSE in Form einer Truhe, Porzellan mit Bronzemonturen, aufglasurblau gemarkt Neapel Ausrufpreis: 2.200 €
    Auktionshaus Rheine
  • 108 PIENE, OTTO, (1928 Laasphe / Westf.1928 - 2014 Berlin), Siebdruck / Farbserigraphie auf Papier  Ausrufpreis: 400 €
    108 PIENE, OTTO, (1928 Laasphe / Westf.1928 - 2014 Berlin), Siebdruck / Farbserigraphie auf Papier Ausrufpreis: 400 €
    Auktionshaus Rheine