Wieck Auktionen

Frühjahrsauktion, April 2017

Wieck Auktionen

Die nächste Auktion mit Bildern der Künstlerorte Ahrenshoop, Hiddensee und Schwaan findet am 15. April 2017, 17 Uhr, in der Fischerwiege in Ahrenshoop, Am Schifferberg, statt.

Die Auktion beginnt um 17 Uhr und endet gegen 18.30 Uhr; die Bilder können am nächsten Tag zwischen 11 und 15 Uhr im Auktionsraum bezahlt und mitgenommen werden, ansonsten nach Vereinbarung. Die Mindestgebote sind als Rufpreis gekennzeichnet. Die Schätzpreise spiegeln die gegenwärtig im Handel üblichen Preise für ein vergleichbares Gemälde. Die Bilder werden - wie angeboten, teils gerahmt , teils ungerahmt - versteigert. Der Rahmen gehört zum Bild ohne zusätzliche Kosten.

  • 15.04.2017
    Kunsthaus am Schifferberg »

    Vorbesichtigung am 1. +2., 8. + 9. und am 14. + 15. April (dem Auktionstag) jeweils von11 - 15 Uhr in der Fischerwiege in Ahrenshoop
    Der Katalog ist ab 1. April 2017 autorisiert.

Nachbericht Auktion Fine Art
Auktion 32 Mai 2024
Auction Saturday, May 25th, 4pm
Schmuck und Uhren │ 15. Mai
Antik, Kunst, Varia, Schmuck
64. Auktion, Auktionshaus Jena
  • Los-Nr.: 1 am Hafen, Pastell Clara Arnheim 1865 - 1942 Signatur: signiert Erhaltung: guter Zustand Rahmung: gerahmt Maße in cm: 30 x 45 Rufpreis: 800 Schätzpreis: 1100 - 1200
    Los-Nr.: 1 am Hafen, Pastell Clara Arnheim 1865 - 1942 Signatur: signiert Erhaltung: guter Zustand Rahmung: gerahmt Maße in cm: 30 x 45 Rufpreis: 800 Schätzpreis: 1100 - 1200
    Kunsthaus am Schifferberg