62. Auktion - Auktionshaus Zofingen

Ausstellung Samstag 27. März bis Sonntag 11. April 2021 täglich 13 bis 17 Uhr.

Zudem bieten wir Ihnen auch ausserhalb dieser offiziellen Besuchszeiten die Möglichkeit, auf Voranmeldung die Ausstellung zu besuchen.

Bitte nehmen Sie mit uns frühzeitig telefonisch Kontakt auf, um ein mögliches Zeitfenster für Ihren Besuch zu vereinbaren. News

Die Situation der Pandemie ist leider noch immer sehr volatil. Wir werden auf die jeweils aktuellen Gegebenheiten entsprechend reagieren müssen und werden zeitnah an dieser Stelle, eventuell auch kurzfristig, informieren.

Die Zwischenzeit hat es uns jedoch ermöglicht, Neuerungen anzugehen, uns für die Zukunft als neues Team aufzustellen. Wir freuen uns nun um so mehr, Sie persönlich anlässlich Ihres Besuches darüber zu unterrichten.

Ein Live-Streaming ermöglicht es Ihnen zudem die Auktion live zu verfolgen.

  • 15.04.2021 - 17.04.2021
    Auktionshaus Zofingen »

LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Bellmans to Sell Paintings
Bellmans to sell one of the
Highlights Gemälde Alter
Modernen und Zeitgenössischen
LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
  • 62. Auktion - Auktionshaus Zofingen
    Auktionshaus Zofingen
  • Tischuhr "Atmos" Jaeger-LeCoultre. Um 1997. Modell "Atmos Atlantis".  CHF 1500.–
    Tischuhr "Atmos" Jaeger-LeCoultre. Um 1997. Modell "Atmos Atlantis". CHF 1500.–
    Auktionshaus Zofingen
  • Citrin-Armreif Gelbgold 750. 5 Citrine im Smaragd-Schliff, zusammen ca. 63 ct. Innen-D ca. 6.4 cm. Breite vorne 28 mm. 56 g. Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz  CHF 2600.–
    Citrin-Armreif Gelbgold 750. 5 Citrine im Smaragd-Schliff, zusammen ca. 63 ct. Innen-D ca. 6.4 cm. Breite vorne 28 mm. 56 g. Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz CHF 2600.–
    Auktionshaus Zofingen
  • Barth Bradi1922 St. Gallen - 2007 Gent "Circus". Oel auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. Rückseitig bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 86 cm × 86 cm CHF 3000.–
    Barth Bradi1922 St. Gallen - 2007 Gent "Circus". Oel auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. Rückseitig bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 86 cm × 86 cm CHF 3000.–
    Auktionshaus Zofingen
  • Schale "Zsolnay" Pécs, Anfang 20. Jh. Entwurf 1899-1900. "Nereide mit Wasserschlange". Blaugrün glasierte Keramik mit Eosinglasur. Glasierte Siegelmarke. Eingepresste Modellnummer 6271. Länge 43 cm Höhe 21 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz  CHF 3500.–
    Schale "Zsolnay" Pécs, Anfang 20. Jh. Entwurf 1899-1900. "Nereide mit Wasserschlange". Blaugrün glasierte Keramik mit Eosinglasur. Glasierte Siegelmarke. Eingepresste Modellnummer 6271. Länge 43 cm Höhe 21 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz CHF 3500.–
    Auktionshaus Zofingen