101. | Herbstauktion Rudolstadt | 27. | 28. | 29. | 30. Oktober 2021

Der neue Katalog ist online! Spannende Privatsammlungen mit rund 450 Positionen Puppen und Spielzeug, 800 Gemälden, 400 Grafiken, über 600 Porzellanen, die Sparte WENDL moderne und vieles mehr erwarten Sie zum Jubiläum "30 Jahre Kunst-Auktionshaus WENDL". Der gedruckte Katalog ist ab sofort erhältlich.

Vorbesichtigung: 23. bis 26. Oktober, täglich 10 bis 18 Uhr, Voranmeldung erforderlich (3G-Regelung)
Auktion: Ohne Saalpublikum – Nutzen Sie bitte das LIVE-BIETEN!

Lassen Sie sich überraschen!
Ihr Auktionshaus WENDL

  • 27.10.2021 - 30.10.2021
    Kunstauktionshaus Martin Wendl »

    Dienstag – Freitag 9:00 – 12:30 Uhr & 14:00 – 17:00 UhrMontag geschlossen! Zu Vorbesichtigungen und Auktionen gelten verlängerte Öffnungszeiten. Bitte vereinbaren Sie für Einlieferung und Abholung Termine, um lange Wartezeiten zu vermeiden.

Charity Auktion ohne Aufgeld
UNVEILING THE TREASURES OF THE
Illusionen-Ausstellung
Charity Auktion ohne Aufgeld
7 Paintings by William
  •  3619 PENNASILICO, Giuseppe(1861 Neapel - 1940 Genua) Im Park Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. 56 x 40 cm. Gerahmt:62 x 77 cm. Viele Frauen und Kinder an einem sonnigen Tag im Schatten der Bäume und auf der Wiese. Altersspuren. Italienischer Maler Schüler Morellis. Literatur: Thieme/Becker. Limit 3600 €
    3619 PENNASILICO, Giuseppe(1861 Neapel - 1940 Genua) Im Park Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. 56 x 40 cm. Gerahmt:62 x 77 cm. Viele Frauen und Kinder an einem sonnigen Tag im Schatten der Bäume und auf der Wiese. Altersspuren. Italienischer Maler Schüler Morellis. Literatur: Thieme/Becker. Limit 3600 €
    Kunstauktionshaus Martin Wendl
  •  1560 Französische Offiziersuhr mit Grande und Petite Sonnerie, Alarm und Kalendarium. Limit 1.500 €
    1560 Französische Offiziersuhr mit Grande und Petite Sonnerie, Alarm und Kalendarium. Limit 1.500 €
  •  2161 2-farbiges Armband mit Saphiren und Diamanten. Limit 1.500 €
    2161 2-farbiges Armband mit Saphiren und Diamanten. Limit 1.500 €