Zisska & Lacher

Auktion 83 5.- 7. Juni 2024

Zisska & Lacher

AUKTION 5. bis 07. Juni 2024
suchen wir nach (weiteren) qualitätvollen Einlieferungen. Der Zeitpunkt hierfür ist jetzt ideal, noch haben wir genügend Zeit, um die jeweils erforderlichen, wissenschaftlich fundierten Bearbeitungen sachgerecht zu gewährleisten und für Ihre Objekte anschließend ausgiebig zu werben. Wir freuen uns über jedes Objekt, das kulturgeschichtlich von besonderer Bedeutung ist. Schwerpunkte ergeben sich hierbei in unseren Haus historisch vornehmlich in den Abteilungen

- Handschriften
- wertvolle Bücher
- Kartographie
- Alte Kunst
- Klassische Moderne

Rufen Sie an, kommen Sie einfach vorbei, oder holen Sie uns zu sich nach Hause .

Wir besprechen mit Ihnen, was für beide Seiten Sinn machen könnte, was nicht
Natürlich unverbindlich und kostenlos

per Telefon (089) 26 38 55
per FAX (089) 26 90 88
per Mail auctions@zisska.de oder info@zisska.de
per Brief Z&L * Unterer Anger 15 * 80331 München

oder nach Voranmeldung als Besucher persönlich.

Wolfgang Lacher
Auktionator

  • 05.06.2024 - 07.06.2024

    Sie erreichen uns Mo. bis Fr. zwischen 9 und 18 Uhr unter:
    Tel: 089-263855
    Fax: 089-26 90 88
    Email: Info@zisska.de

23. und 28. Mai 2024:
Luxury Week Hong Kong | Geneva
Werke von Anker, Caillebotte
GOLD- + SILBERMÜNZENSAMMLUNG
  • Otto Piene (Bad Laasphe 1928-2014 Berlin), Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., numeriert 81/100, dat. 1972
    Otto Piene (Bad Laasphe 1928-2014 Berlin), Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., numeriert 81/100, dat. 1972
    Zisska & Lacher Buch-und Kunstauktionshaus