im Kinsky

Frühlingsauktion 12. & 13. März

im Kinsky

12. März, Dienstag
Sammlung Brunner 14 Uhr

13. März, Mittwoch
Gemälde des 19. Jahrhunderts 14 Uhr
Klassische Moderne ab 15 Uhr
Zeitgenössische Kunst ab 16.30 Uhr

Besichtigung der Schaustellung
7.–13. März 2024
Montag–Freitag 10–18 Uhr, Samstag & Sonntag 10–17 Uhr

  • 12.03.2024 - 13.03.2024
    Auktionshaus im Kinsky »

    Montag bis Donnerstag 10-18 Uhr
    Freitag 10-15 Uhr

Eppli Budget Auktion: Schmuck
111. Auktion am 16. November
Ant, brain, cigar: John
  • Martha Jungwirth* Rufpreis € 50 000
    Martha Jungwirth* Rufpreis € 50 000
  • Lot 1246 Maria Lassnig* Krankenschwester der Natur, 1982 Aquarell auf Papier; gerahmt 43 x 61 cm (Blattmaß) Rufpreis: 15 000 €
    Lot 1246 Maria Lassnig* Krankenschwester der Natur, 1982 Aquarell auf Papier; gerahmt 43 x 61 cm (Blattmaß) Rufpreis: 15 000 €
  •  Lot 1160 Rudolf Hoflehner* o.T., 1972 Öl auf Leinwand; ungerahmt 80 x 100 cm Rufpreis: 1 500 €
    Lot 1160 Rudolf Hoflehner* o.T., 1972 Öl auf Leinwand; ungerahmt 80 x 100 cm Rufpreis: 1 500 €