AUCTION PARTNERS

Kunst-und Antiquitätenauktion 14.12.2013

AUCTION PARTNERS

Die nächste Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.150 mit mehr als 2500 Objekten wird am 14.12.2013 stattfinden. Der aktueller Auktionskatalog zur 150.Auktion ist ab sofort online geschaltet.

  • 14.12.2013
    AUCTION PARTNERS »

    Besichtigung:   Sonntag, den          8.12.2013 von 10.°° bis 18.°° Uhr
      Mittwoch, den        11.12.2013 von 10.°° bis 18.°° Uhr
      Donnerstag, den  12.12.2013 von 10.°° bis 18.°° Uhr

      sowie am Auktionstag 1 Stunde vor der Auktion

      Nachverkauf:

      Dienstag, den 17.12. bis Freitag, den 20.12.2013  jeweils von 9.°° bis 12.³° u. 15.³° bis 18.°° Uhr.

      Freiverkauf:

      Jeden Freitag von 9.00-12.30  & 15.30 bis 17.00 Uhr
      (jedoch nicht an den letzten 3 Freitagen vor einer Auktion und nicht in den Schuleferien von NRW)

Sonderauktion: Schmuck -
LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Bellmans to Sell Paintings
Highlights Gemälde Alter
LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Modernen und Zeitgenössischen
  • A.Warhol "Marylin" ,Farbseriegraphie, published by Sunday B.Morning, 91x91cm
    A.Warhol "Marylin" ,Farbseriegraphie, published by Sunday B.Morning, 91x91cm
    AUCTION PARTNERS
  • Max Klinger (1857-1920) "Kopfbildnis einer jungen Frau",Öl auf Malkarton,unten links monogrammiert "M.K.", ca.33x28cm
    Max Klinger (1857-1920) "Kopfbildnis einer jungen Frau",Öl auf Malkarton,unten links monogrammiert "M.K.", ca.33x28cm
    AUCTION PARTNERS
  •  Karlheinz  Goedtke (1915-1995) "Elefantenherde" ,Bronze
    Karlheinz Goedtke (1915-1995) "Elefantenherde" ,Bronze
    AUCTION PARTNERS
  • Empire-Pendule mit Fadenaufhängung, Bronze, feuervergoldet, um 1820
    Empire-Pendule mit Fadenaufhängung, Bronze, feuervergoldet, um 1820
    AUCTION PARTNERS