Auktion 32 Kun
Auktion 32 Kunst , Antiquitäten und Design
Auktion10.10.2008 - 11.10.2008
der aktuelle Katalog zu unserer Auktion 32 vom 10. & 11. Oktober 2008 ist online !
the actually catalogue to our auction 32, at 10. & 11. october 2008 is online !
Wir bieten an zwei Auktionstagen über 2000 Lose an Kunst , Antiquitäten & Design.
We offer on two auction days, over 2000 lots of Arts, Antiques & Design.
Sie finden eine große Auswahl an Bücher, Gemälden 17.-20. Jhd.,, Grafiken, Skulpturen, Möbel und Einrichtungen, Uhren, Schmuck, Silber und Versilbertes, feines Porzellan, rel. Kunst, Teppiche, Asiatika, Militaria, altes und modernes Glas, Keramiken und Fayencen, Design und Kunsthandwerk und vieles mehr.
You will find a large selection of books, old paintings, graphics, sculptures, furniture and equipment, watches, jewellery, silver , fine porcelain, rel. art, carpets, Oriental, Militaria, old and modern glass and ceramics, design and handcraft and a lot more.
Angewandte Kunst von: Applied Arts from.:
Hans von Aachen, J. Adam, J.M. Holder, J. Dorner, J.B. Heinefetter, P.v. Hess, P.F. Peters, J. Bräckle, A.F. Meulen, L. Schmutzler, M. Ortiz, L. Voltz, Diane Herzogin von Württemberg, . P. Kapell, M. Uth, H. Schreiber, R. K. Zommer, K. Breydel, J. Kornbeck, J. Kerschensteiner, L. Müller-Cornelius, L. Scheiring, G. Bies S. Dali, M. Ackermann, HAP Grießhaber, C. Rottmann, L. Hohlwein, M. Chagall, R. Hausner, J.W. Fehrle, F. Peleska-Lunard, D. Stocker, F. Heidenreich u.v.m.
Design, Kunsthandwerk und Jugendstil von Entwerfern wie: design, handcraft and art nouveau
V. Panton, A. Lorenz, M. Breuer, P. Behrens, W. Platner, E. Saarinen, E. Laverne, L. Domeq, A. Jacobsen, H. Brüning, P. Fabricius, J. Kastholm, F. Adler, H. Leven, P. Haustein, W. Wagenfeld, K. Wiedmann, H.J. Wegner, H. Bayer, H. Brockhage/Erwin Andrä, C. Dell, R. Debieve, E. Eiermann, P. Fornasetti, W. Guhl, Ö. Halloween, J. Hoffmann, Le Corbusier, V. Magistretti, P. Maly, M. Matégot, Mies van der Rohe, G. Nelson, B. Rey, G. Rinaldi, H. Focken u.v.m.
Bitte informieren Sie sich in unsrem online-Katalog unter:
Please inform yourself in our online catalogue at: