Auktion 32 Kun

Auktion 32 Kunst , Antiquitäten und Design

Auktion 32 Kun

der aktuelle Katalog zu unserer Auktion 32 vom 10. & 11. Oktober 2008 ist online !

the actually catalogue to our auction 32, at 10. & 11. october 2008 is online !

Wir bieten an zwei Auktionstagen über 2000 Lose an Kunst , Antiquitäten & Design.

We offer on two auction days, over 2000 lots of Arts, Antiques & Design.

Aachen, Hans von (attr.)

Sie finden eine große Auswahl an Bücher, Gemälden 17.-20. Jhd.,, Grafiken, Skulpturen, Möbel und Einrichtungen, Uhren, Schmuck, Silber und Versilbertes, feines Porzellan, rel. Kunst, Teppiche, Asiatika, Militaria, altes und modernes Glas, Keramiken und Fayencen, Design und Kunsthandwerk und vieles mehr.

You will find a large selection of books, old paintings, graphics, sculptures, furniture and equipment, watches, jewellery, silver , fine porcelain, rel. art, carpets, Oriental, Militaria, old and modern glass and ceramics, design and handcraft and a lot more.

Angewandte Kunst von: Applied Arts from.:

Hans von Aachen, J. Adam, J.M. Holder, J. Dorner, J.B. Heinefetter, P.v. Hess, P.F. Peters, J. Bräckle, A.F. Meulen, L. Schmutzler, M. Ortiz, L. Voltz, Diane Herzogin von Württemberg, . P. Kapell, M. Uth, H. Schreiber, R. K. Zommer, K. Breydel, J. Kornbeck, J. Kerschensteiner, L. Müller-Cornelius, L. Scheiring, G. Bies S. Dali, M. Ackermann, HAP Grießhaber, C. Rottmann, L. Hohlwein, M. Chagall, R. Hausner, J.W. Fehrle, F. Peleska-Lunard, D. Stocker, F. Heidenreich u.v.m.

Design, Kunsthandwerk und Jugendstil von Entwerfern wie: design, handcraft and art nouveau

V. Panton, A. Lorenz, M. Breuer, P. Behrens, W. Platner, E. Saarinen, E. Laverne, L. Domeq, A. Jacobsen, H. Brüning, P. Fabricius, J. Kastholm, F. Adler, H. Leven, P. Haustein, W. Wagenfeld, K. Wiedmann, H.J. Wegner, H. Bayer, H. Brockhage/Erwin Andrä, C. Dell, R. Debieve, E. Eiermann, P. Fornasetti, W. Guhl, Ö. Halloween, J. Hoffmann, Le Corbusier, V. Magistretti, P. Maly, M. Matégot, Mies van der Rohe, G. Nelson, B. Rey, G. Rinaldi, H. Focken u.v.m.

Design, Kunsthandwerk und Jugendstil von Entwerfern

Bitte informieren Sie sich in unsrem online-Katalog unter:

Please inform yourself in our online catalogue at:

 Sammlung Apotheker-Utensilien

HK$166 Million/ US$21.3
Portrait of Sir Winston
Best of German Art & Pop
Best of German Art & Pop
  • Auktion 32 Kunst , Antiquitäten und Design
    Siebers Auktionen
    Siebers Auktionen
    Siebers Auktionen