Henry's

Auktion Erotische Kunst

Henry's

Zum Aufruf gelangen über 200 Sammlerstücke. Malereien, Grafiken und Skulpturen aus aller Herren Länder, welche die unterschiedliche Interpretation der Erotik in verschiedenen Zeitaltern und Kulturen zeigen.

Nennenswert ist beispielsweise eine Bronzeskulptur von Fritz Klimsch mit dem Titel "In Wind und Sonne", sowie weitere Bronzeskulpturen von Bruno Bruni.

Bei den Gemälden finden Sie ein breites Spektrum von Marcel Herrfeldt über Nikolai Sinezubov bis zu James Rizzi und Willi Kissmer.

  • 19.09.2014
    Henrys Auktionshaus »

    Freitag, 19. September 2014, 15.00 Uhr

Benefiz-Auktion zugunsten des
Herbstauktion für Kunst &
FINE ANTIQUE ORIENTAL RUGS XXIX
Benefiz-Auktion zugunsten des
Frühjahrsauktion 2013 Gemälde
Umfangreiche Sammlungen Kunst
  • Kat.-Nr.: 09 6644 James Rizzi, 1950-2011 "Nude Girls", Acryl auf Leinwand, signiert und dat. 1999 Limit: 1.900,- €
    Kat.-Nr.: 09 6644 James Rizzi, 1950-2011 "Nude Girls", Acryl auf Leinwand, signiert und dat. 1999 Limit: 1.900,- €
    Henrys Auktionshaus
  • Kat.Nr.: 09 6523 Bruno Bruni, geb. 1935, Bronzeskulptur, signiert, num. 46/150 Limit: 2.000,- €
    Kat.Nr.: 09 6523 Bruno Bruni, geb. 1935, Bronzeskulptur, signiert, num. 46/150 Limit: 2.000,- €
    Henrys Auktionshaus
  • Kat.-Nr.: 09 6538 Manfred Herzog, geb. 1949, Öl/Lwd, signiert Limit: 2.900,- €
    Kat.-Nr.: 09 6538 Manfred Herzog, geb. 1949, Öl/Lwd, signiert Limit: 2.900,- €
    Henrys Auktionshaus