Die Eiche Lübeck

79. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 20. September ab 10.00 Uhr in Hamburg aufmerksam machen.

  • 20.09.2014
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Die Vorbesichtigung läuft ab Dienstag, den 16.09.14 täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.

    Gerne informieren wir Sie telefonisch oder per email über unsere Verpackungs- und Versandkosten.

Auktion 83 5.- 7. Juni 2024
KUNSTAUKTION am 09.03.2024
Auktion 78 - Freitag, 12.
Kunst, Antiquitäten, Schmuck
  • Leica IIIG, No. 829265 mit Sumaron F3,5, Elmar F9, Elmar F5, 1 VIOOH, 1 WINTU, 2 Vorsatzlinsen, 1 Schnellaufzug SCNOO sowie diverses Zubehör, Gebrauchsspuren, Limit 800 Euro
    Leica IIIG, No. 829265 mit Sumaron F3,5, Elmar F9, Elmar F5, 1 VIOOH, 1 WINTU, 2 Vorsatzlinsen, 1 Schnellaufzug SCNOO sowie diverses Zubehör, Gebrauchsspuren, Limit 800 Euro
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Wohl Anton Azbe (1862 Slowenien - 1905 München), Öl/Lw, u.r. sign. "Azbe", "Porträt einer Frau mit weißem Schal und Dutt", 52x44,5cm, ungerahmt, Restaurierungsstelle/rückw. Flicken im Kopfbereich, Limit 2000 Euro
    Wohl Anton Azbe (1862 Slowenien - 1905 München), Öl/Lw, u.r. sign. "Azbe", "Porträt einer Frau mit weißem Schal und Dutt", 52x44,5cm, ungerahmt, Restaurierungsstelle/rückw. Flicken im Kopfbereich, Limit 2000 Euro
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • Joachim Bereuter (1946 Reinbek), Öl/Lw, signiert "Bereuter", "Stilleben mit Früchten und Wasserglas", 24,5x30cm, gerahmt (32,5x38,5cm), Limit 120 Euro
    Joachim Bereuter (1946 Reinbek), Öl/Lw, signiert "Bereuter", "Stilleben mit Früchten und Wasserglas", 24,5x30cm, gerahmt (32,5x38,5cm), Limit 120 Euro
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  •  Vitrinenschrank, Eiche, Barock, H 120cm, B 265cm, T 58,5cm, (Unterteil) H 100cm, B 238cm, T 47cm, Gebrauchsspuren, Limit 1800 Euro
    Vitrinenschrank, Eiche, Barock, H 120cm, B 265cm, T 58,5cm, (Unterteil) H 100cm, B 238cm, T 47cm, Gebrauchsspuren, Limit 1800 Euro
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG