Weihnachtsaukt

Weihnachtsauktion 2007

Weihnachtsaukt

Hochwertiges Silber, Porzellane, Gemälde, Graphiken, antike Möbel und Teppiche, Schmuck - über 1.200 Objekte warten auf einen neuen Besitzer. Vielleicht ist ja auch ein passendes Weihnachtsgeschenk im Angebot.

Die Auktion findet am Montag und Dienstag, den 26. und 27. November 2007 jeweils ab 18 Uhr in unseren Geschäftsräumen statt. gelegenheit zur Vorbesichtigung besteht von Sonntag bis Samstag, den 18.-24. November 2007 jeweils von 10 bis 19 Uhr. Ob Sie persönlich oder virtuell an der Auktion teilnehmen - wir freuen uns auf Sie.

ab sofort steht der Online-Katalog zu unserer Weihnachtsauktion zur Verfügung. Sie finden ihn wie gewohnt unter

www.bloss-auktionen.de

  • Weihnachtsauktion 2007
    Auktionshaus Bloss
  • Amor, Nymphe und Pan bei der Traubenlese vor weiter Landschaft und wolkenverhangenem Himmel, Öl/Lwd., links oben sign., ger. 95x146cm. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung, seit ca. 25 Jahren im Besitz des Einlieferers. Limit: EUR 10000,-
    Amor, Nymphe und Pan bei der Traubenlese vor weiter Landschaft und wolkenverhangenem Himmel, Öl/Lwd., links oben sign., ger. 95x146cm. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung, seit ca. 25 Jahren im Besitz des Einlieferers. Limit: EUR 10000,-
    Auktionshaus Bloss