Prag

15. Auktion - Antiquitäten, Kunst und alte Technik

Prag

Wir laden Sie und Ihre Freunde ein zu unserer Auktion (Antiquitäten, Kunst und alte Technik) auf Schloss Zaluzany. Unsere 15. Auktion findet am Samstag, den 03. Dezember 2011 statt.

Alle Objekte sind ausgestellt auf Schloss Zaluzany - 2. December ab 9,00 bis 20,00 Uhr

und 3. December ab 9,00 bis 12,00 Uhr

auf Schloss Zaluzany

Adress: Zaluzany 1, Pribram, 26284

Sotheby's to Offer 1794
DAWO – Saarbrücken Aus Tunis
Sotheby’s Unveils Highlights
Sotheby's to Offer 1794
ALTE KUNST UND 19. JAHRHUNDERT
DAWO – Saarbrücken Aus Tunis
  • ID: 2369 Barocker Spazierstock von - bis: 2011-12-03 17:32:00-2011-12-03 17:33:59 Kategorie: varia Silberner Knauf mit reliefiertem Floraldekor, Silbermanschette, kannelierter Ebenholzschuss mit eiserner Zwinge, wohl Deutsch, 18. Jh., Länge 100 cm. Zustand 2+ Schätzung: 1 500.00 (EUR) Limit: 1 100.00 (EUR)
    ID: 2369 Barocker Spazierstock von - bis: 2011-12-03 17:32:00-2011-12-03 17:33:59 Kategorie: varia Silberner Knauf mit reliefiertem Floraldekor, Silbermanschette, kannelierter Ebenholzschuss mit eiserner Zwinge, wohl Deutsch, 18. Jh., Länge 100 cm. Zustand 2+ Schätzung: 1 500.00 (EUR) Limit: 1 100.00 (EUR)
    Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o
  • ID: 2457 Burg Karlstein (bei Prag) von - bis: 2011-12-03 14:20:00-2011-12-03 14:21:59 Kategorie: gemälde Öl auf Eisenblech, unten rechts signiert "M", Böhmen, 19. Jh., 56 x 77 cm, gerahmt, Rahm leicht besch. Zustand 2 Schätzung: 2 000.00 (EUR)
    ID: 2457 Burg Karlstein (bei Prag) von - bis: 2011-12-03 14:20:00-2011-12-03 14:21:59 Kategorie: gemälde Öl auf Eisenblech, unten rechts signiert "M", Böhmen, 19. Jh., 56 x 77 cm, gerahmt, Rahm leicht besch. Zustand 2 Schätzung: 2 000.00 (EUR)
  • ID: 2359 Leica-Kamera von - bis: 2011-12-03 20:04:00-2011-12-03 20:05:59 Kategorie: Alte Technik Leica I (Modell A), Verschlusszeiten 1/25, 1/30, 1/40, 1/60, 1/100, 1/200, 1/500 und Z, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar, Seriennr.52009 von 1930, Objektiv Leitz ELMAR 1:3,5/50 mm mit schwarzer Objektivkappe, 1 Leica-Ledertasche, dazu Leica.Meter; die Kame... Schätzung: 450.00 (EUR) Limit: 350.00 (EUR)
    ID: 2359 Leica-Kamera von - bis: 2011-12-03 20:04:00-2011-12-03 20:05:59 Kategorie: Alte Technik Leica I (Modell A), Verschlusszeiten 1/25, 1/30, 1/40, 1/60, 1/100, 1/200, 1/500 und Z, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar, Seriennr.52009 von 1930, Objektiv Leitz ELMAR 1:3,5/50 mm mit schwarzer Objektivkappe, 1 Leica-Ledertasche, dazu Leica.Meter; die Kame... Schätzung: 450.00 (EUR) Limit: 350.00 (EUR)