Herbstauktion

Herbstauktion 2010 Auktionshaus Rieber Stuttgart

Herbstauktion

In unserer Herbstauktion kommen über 3700 Positionen an Kunst und Antiquitäten aus Nachlässen, Haus- u. Villenauflösungen, Sammlungen und Konkursen zum Aufruf: Mehr als 700 Gemälde des 17. - 20. Jahrhunderts, hochwertige Zeichnungen und Originalgraphiken, Bücher, Plastiken und Skulpturen, Asiatika und Ausgrabungen, Möbel und Orientteppiche, Silber, Glas, Jugendstil, Porzellan und Fayencen, Objets d'art und Miniaturen, Spielzeug, Münzen und Orden, Militaria sowie wertvoller Schmuck.

Theodor Groll (dat. 1970) (Katnr. 1000, Taxe € 13.800,-)

In our upcoming auction we sell more than 3700 positions of art and antiques which come from inheritances, collections and insolvencies: Our sections contain round about 700 paintings from the 17th to 20th century, excellent drawings and original graphics, books, sculptures, asiatica and excavations, furniture and oriental-carpets, silver, glass, art déco, porcelain and fine pottery, objets d'arts and miniatures, toys, coins and medals and also high value jewelery.

Besichtigung/Viewing Do./Fr. 30. Sept. / 01. Okt. 2010 15.00 - 20.00 Uhr
Sa./So. 02. / 03. Okt. 2010 11.00 - 17.00 Uhr

Versteigerung/Auction Mo. - Mi. 04. - 06. Okt. 2010 13.00 - 22.00 Uhr

Two Exceptional Patek Philippe
  • Herbstauktion 2010 Auktionshaus Rieber Stuttgart
    Auktionshaus Bernd Rieber
  • Rohlfs, Christian (dat. 1923) (Katnr. 1170, Taxe 9.800,-)

Christian Rohlfs ist mit Türme in Ortschaft, Aquarell und Gouache aus dem Jahr 1923 vertreten.
    Rohlfs, Christian (dat. 1923) (Katnr. 1170, Taxe 9.800,-) Christian Rohlfs ist mit Türme in Ortschaft, Aquarell und Gouache aus dem Jahr 1923 vertreten.
    Auktionshaus Bernd Rieber
    Auktionshaus Bernd Rieber
    Auktionshaus Bernd Rieber