Van Ham
Zeitgenössische Kunst Moderne Kunst Juni 2015
Auktion02.06.2015 - 03.06.2015
Van Ham
Als Seltenheit auf dem Auktionsmarkt kann man Salvador Dalís "Les Bouches Surrealistes" bezeichnen, denn nur selten tauchen Unikate in Collagetechnik des spanischen Künstlers bei Versteigerungen auf. Diese führt zudem ein Zertifikat der Fundació Gala-Salvador Dalí, ansässig in Dalís Heimatstadt Figueras, mit sich (Schätzpreis: 35.000 - 50.000 Euro).
MACK, HEINZ 1931 Lollar Dynamische Strukturen in Schwarz. 1962. Kunstharz auf Nessel. 129,5 x 170cm. Signiert und datiert verso oben Mitte: Mack 62. Nochmals signiert unten Mitte: Mack 62. Atelierleiste. Schätzpreis: 80.000 - 120.000 €
02.06.2015 - 03.06.2015Auktion »
Auktionen
Zeitgenössische Kunst
Moderne Kunst
am 2. + 3. Juni 2015"Zeitgenössische Kunst" am 3. Juni 2015
"Moderne Kunst" am 3. Juni 2015
"Discoveries" am 2. Juni 2015
Vorbesichtigung: 27. - 31. Mai 2015