Quentin

Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am Oktober 2015

Quentin

Wir organisieren für Sie zweimal im Jahr eine Auktion, zu der ein wissenschaftlich erarbeiteter Katalog erscheint. Zur Versteigerung kommen Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Künstlergraphik, Dekorative Graphik, Plastik, Porzellan, Fayence, Silber, Glas, Möbel und Einrichtungsgegenstände.

  • 17.10.2015
    Auktionshaus Quentin GmbH »

    Vorbesichtigung vom 09. - 15. Oktober 2015, 10 - 18 Uhr, Sonntag geschlossen.

Auktion 83 5.- 7. Juni 2024
KUNSTAUKTION am 09.03.2024
Auktion 78 - Freitag, 12.
  • Franz Bunke Abendfrieden, Öl auf Leinwand, 46,7 x 79,5 cm, signiert
    Franz Bunke Abendfrieden, Öl auf Leinwand, 46,7 x 79,5 cm, signiert
    Auktionshaus Quentin GmbH
  • KPM Berlin Kerzenleuchter, Girandole,20. Jh., Breslauer Stadtschloss
    KPM Berlin Kerzenleuchter, Girandole,20. Jh., Breslauer Stadtschloss
    Auktionshaus Quentin GmbH